Родные Владимира Шаинского прозябают в нищете

Share it Please

Песни для детей, написанные замечательным советским композитором Владимир Шаинским, вошли в золотой фонд отечественной культуры. Музыкальные композиции к мультфильмам «Крошка Енот», «Чебурашка», «Мама для мамонтенка», кажется, никогда не устареют. Владимир Яковлевич ушел из жизни три года тому назад, наследство композитора поделили его ближайшие родственники. Однако недавно выяснилось, что семья легенды находится на грани нищеты.

Место последнего упокоения Шаинского пребывает в запустении, там до сих пор не установлен достойный памятник. Как утверждают родные музыканта, Владимир Яковлевич кроме долгов, почти ничего им не оставил. В последние годы композитор лечился от онкологического заболевания в США, оплачивая баснословные медицинские счета. В американском особняке Шаинского сейчас живет его вдова Светлана, и она вынуждена сдавать свободные комнаты в аренду, чтобы как-то существовать.


Как сообщил в интервью для программы «Ты не поверишь!» Вячеслав, младший сын Владимира Яковлевича, его заработки в связи с пандемией тоже резко упали. К тому же объявился старший сын композитора, постоянно проживающий в Израиле. И он заявил права на часть наследства Шаинского. «Он претендует на все, что можно. Я понимаю, что нелегко жить за границей, но все же… Никто не учитывает, что он не общался с отцом, что никогда не помогал», – пожаловался журналистам Вячеслав.

Надо сказать, что далеко не каждому эмигранту удается наладить успешную жизнь за границей. Пришлось столкнуться с проблемами и бывшему мужу звезды картины «Зимняя вишня» Елены Сафоновой. Виталий Юшков познакомился со своей избранницей на съемках фильма «Семья Зацепиных». Влюбленные поженились, но их брак продлился всего шесть лет. После развода артисты пошли каждый своей дорогой. Юшков снова женился и переехал с семьей в Израиль. Однако реализовать себя в чужой стране он так и не смог.

«Он работал и дворником, и грузчиком. Он же был перспективным советским актером, это его и сломало. Он 20 лет прожил здесь и не выучил иврит, у него не появилось каких-то израильских друзей», – рассказал о судьбе бывшей знаменитости социальный работник. Юшкову довелось побывать за решеткой, он пристрастился к горячительным напиткам, после чего супруга подала на развод. Сейчас 69-летний артист прозябает на государственное пособие в доме престарелых, все деньги он продолжает тратить на пагубную привычку.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates