“Это долгая и коварная болезнь”: у банкира Олега Тинькова начались осложнения в ходе лечения лейкемии

Share it Please

Вот уже два года российский банкир Олег Тиньков сражается с онкологическим заболеванием, у него диагностировали лейкемию. За здоровьем пациента следят лучшие британские врачи, в немецкой клинике ему сделали операцию по пересадке костного мозга. После многократных медицинских процедур развитие болезни удалось остановить. Но, как признался на днях бизнесмен, ситуация все еще остается сложной.

Как отметил Олег Юрьевич на личной странице в Инстаграм, далеко не всегда донорские клетки сразу приживаются в организме пациента. У большей части больных иммунная система начинает борьбу против спасительного трансплантата. Именно это сейчас и происходит с Тиньковым. Процесс выздоровления и реабилитации достаточно долог, и банкир рассчитывает на улучшение только к лету.

«После пересадки костного мозга у 80% наблюдается аутоиммунное заболевание «трансплантат против хозяина», ака GvHD, к сожалению, в 20% я не попал, и клетки моей спасительницы-донора атакуют мою кожу и некоторые другие части тела. Это вроде продлится несколько месяцев еще, принимаю по 15 таблеток в день. И, конечно, всё это крайне неприятно, но лечиться нужно. И выживать!» – написал Тиньков в социальной сети.

«Несмотря, на то, что у меня костный мозг на 100% уже немецкий, а у донора группа крови А+, у меня всё еще не поменялась группа крови, моя была В- , отсюда всякие другие «приключения»… В общем, жду лета и солнца. Я раньше и не знал, что можно болеть 2 года… Лейкемия – это долгая, противная и коварная болезнь», – добавил банкир.

Напомним, что Олег Тиньков основал Фонд, который будет заниматься, в частности, созданием базы данных доноров стволовых клеток в России. Организация начинает свою деятельность уже через неделю. Олег Юрьевич пообещал, что первым делом его Фонд займется масштабными исследованиями и изменением законодательной базы. А окончательной целью банкир считает увеличение регистра потенциальных доноров со ста тысяч до пяти миллионов. Тиньков намерен вывести Россию в число передовых стран по этому направлению.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates