По совету «подруги» развелась с Ростоцким, который ушел к этой «подруге»: Марина Яковлева

Share it Please

 

Марина Яковлева родом из Иркутской области. Ее мать была медицинской работницей, отец – машинистом. Марина – вторая дочь, у нее еще есть старшая сестра Татьяна.

К сожалению, родители будущей актрисы разошлись. Причиной послужили вредные привычки отца.

На момент их развода Яковлевой было 5 лет. Спустя год мать девочки снова вышла замуж за мужчину на 10 лет младше. От него она родила сына Володю. Марине приходилось не только заниматься домашними делами, но еще и следить за братом.

Как только Яковлева решила, что будет поступать в Москве в театральный, ее мама не имела ничего против. Она считала, что дочь сделала правильный выбор. Стоит отметить, что в столице девушка говорила довольно странно. Вместо «ш» она использовала «ф». Еще и речь у нее была очень быстрой. Пришлось упорно заниматься, чтобы исправить недостатки говора.

Поступила Марина в ГИТИС. Интересовалась исключительно учебой, ни на что не отвлекаясь. Подрабатывала во МХАТе уборщицей. Мужчины ее довольно долго не интересовали, а потом она познакомилась с Андреем Ростоцким. Он и стал для нее первой любовью и супругом.


Андрей познакомил избранницу с родителями – Станиславом Ростоцким и Ниной Меньшиковой. Те положительно отнеслись к Марине. Вскоре молодые поженились.

«От меня на свадьбу приехала только мать, хотя я просила ее остаться дома. Пришла в каком-то старом пальто, потерянная и несчастная. Еще брата взяла, которому тогда 10 лет было. Вел себя он просто отвратительно. Уж не знаю, как я смогла вписаться в семью Андрея. Но было очевидно, что мои родственники в этом элитном обществе лишние».

Все завидовали Марине – нашла такого супруга! Она мечтала о ребенке, но забеременеть не получалось. Вскоре после свадьбы она почувствовала, что Андрей изменился. Начал ей грубить, говорил обидные вещи. Называл ее крепостной, а потом и вовсе стал изменять.

Ростоцкие хорошо общались с соседями по лестничной клетке, а у них была красивая дочь Марьяна. Она часто приходила в гости и на праздники. Однажды Марина увидела у мужа некий список с датами, именами и названиями фильмов. Причем записаны туда были исключительно женщины. Рядом Андрей скрупулезно указывал профессии и прочие нюансы. После этого в Яковлевой что-то сломалось. На Новый год она загадала, чтобы муж ее всегда любил, чтобы появился ребенок, и чтобы ей давали лучшие роли в кино.

Как-то раз Марина решила поделиться тревогами с Марьяной, которая казалась ей подругой. Та ей посоветовала соглашаться на расставание, если супруг предложит. И вот, вечером Андрей пришел и сказал: «Давай разводиться». Актриса согласилась. В общей сложности супруги были вместе три года. Закончилось все болью и обидами.

В скором времени Ростоцкий женился на Марьяне, которая и дала Яковлевой такой «полезный» совет. Она родила супругу дочь. Естественно, Марина просто не находила себе места, видя все это. Чтобы отвлечься, она окунулась в работу. Несколько лет не заводила романов. Не позволяла себе сдаваться и подчиняться слабости.

Во время очередных съемок Яковлева познакомилась с Валерием Сторожиком. Они поженились. Актриса родила избраннику двоих сыновей – Федю и Ваню. Казалось бы, все наладилось – семья, дети, карьера. Но Валерий оказался странным человеком. Если дети плакали, он не разрешал их брать на руки. Для воспитания использовал систему Никитиных. Выступал против прививок и лекаpств.

Когда Марина захотела получить права, он ей это запретил. Она ходила в автошколу тайно. Развелась с Валерием она, когда старшему сыну было 3 года. С воспитанием детей актрисе помогала мама, которая специально приехала к ней в Москву. Кстати, в 2000 году Яковлева была удостоена звания Народной артистки России. В фильмах она снималась еще со студенческих лет.

Особо сложным оказался 2002 год. Ее мать серьёзно заболела и легла на лечение, бывший муж занялся новым проектом, а домой не вернулся. Решил осмотреть горы и упал с высоты 30 метров. Сама Марина попала в серьёзное дтп. У нее было предчувствие, и она хотела отказаться от той поездки, но ее уговорили. В итоге – пришлось учиться заново ходить.

В 2010 году на экраны вышел многосерийный фильм «Была любовь», где Марина и ее второй бывший муж играли супружескую пару.

«Я была несколько заинтригована и пыталась предугадать, чем же это закончится. Но ничего интересного не случилось. Он был до ужаса равнодушен и холоден. Даже не спросил ничего о детях», – рассказала потом актриса. Также она призналась, что никаких обид на Валерия у нее нет.

Марина очень любит путешествовать, этому делу она посвящает все свое свободное время. Еще увлекается выращиванием цветов. Хотя судьба у нее была непростой, актриса всегда остается позитивной и улыбчивой. Поразительно, откуда в ней столько оптимизма. Кстати, своей самой большой любовью она считает Андрея Ростоцкого.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates