«Экстрасенсов не существует»: Сафронов высказался о мошенниках на шоу «Битва экстрасенсов»

Share it Please

Бывший ведущий заявил, что участники программы впоследствии начинают активно «доить людей».

Шоу «Битва экстрасенсов» впервые вышло в эфир в 2007 году и с тех пор доказывает, что некоторые люди обладают сверхъестественными способностями на самом деле. Довольно долго шоу оставалось одним из самых популярных на телевидении: многие верили в достоверность «Битвы» и в экстраординарные способности ее участников, а другие воспринимали программу как псевдонаучную постановку.

И вот теперь Сергей Сафронов выступил с разоблачением телепроекта, в котором отработал 13 лет и с которого был уволен, после того как экс-участница Алина Вердиш открыто обвинила его во взяточничестве.

Он рассказал Алене Жигаловой в ее YouTube-шоу «Алена, блин!» о том, что в программу приходят мошенники, ничего из себя не представляющие. Но они любят «присасываться» к другим подобно пиявкам, например, как та же Вердиш, «дар» которой почему-то не проявляется при работающих камерах.

Сафронов заявил, что шарлатаны предпринимают любые попытки попасть на шоу, но после того как им это удается, они начинают активно «доить людей». И если раньше после съемок Сергея ждали зрители, надеясь, что он поможет им выйти на связь с редакцией, то теперь к нему обращаются с просьбой поспособствовать возвращению денег, которые они отдали лжеэкстрасенсам, поддавшись на их обман.

«Обманщики и жулики могут даже убедить жертв, что им не нужно обращаться к врачу или в полицию, а сувенирную продукцию они продают под видом мощной защиты. Из-за активности таких шарлатанов их жертвы умирают в одиночестве и нищете», — отметил бывший ведущий «Битвы».

Сергей Сафронов признался, что, работая на шоу, надеялся встретить людей, которые действительно обладают экстрасенсорными способностями, но теперь он не сомневается — их нет: экстрасенсов не существует.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates