Одинокая старость Натальи Крачковской: стыдилась грубости внука, не любила невестку

Share it Please

Единственный внук любимой миллионами актрисы с бабушкой на прощание не пришел - ухаживал за больной собакой.

Подруга Крачковской Надежда Носирова о разговорах актрисы с единственным сыном -

Она - Вася, Васенька...», тот отрезал: «Жива? Все. Мне некогда». После этих разговоров она плакала. Я ей говорила: Ты должна привыкнуть к тому, что чужие люди тебе ближе, чем семья.

Нет ничего страшнее для старика, чем одиночество. От внимания и сопереживания близких уходят все пенсионерские печали и разного рода хвори переносятся легче. Наталья Крачковская свои последние годы доживала если не в полном одиночестве, то в безразличии точно.


Главных ролей в ее фильмографии не так много, а вот эпизодов - очень даже. Но и за короткий период экранного времени Крачковская умела влюбить в себя зрителя.

За 50 лет творческой карьеры она сыграла в 152 картинах, а еще были театральные постановки. Жизнь актрисы неразрывно связана с постоянными разъездами, гастролями и долгими репетициями. Из-за работы, из-за постоянного отсутствия дома единственный сын Натальи так и не смог простить свою детскую обиду.

Личная жизнь актрисы сложилась благополучно. Замужем она была единожды. Еще в молодости вышла замуж за звукооператора "Мосфильма" Владимира Крачковского. Вместе они прожили более 25 лет - вплоть до кончины главы семьи. Повторно замуж Крачковская замуж выходить не стала, хотя были и ухажеры и претенденты на руку и сердце.

В браке актрисы и звукооператора родился единственный сын - Василий.

Воспитанием мальчика, по большей части занималась бабушка - мама Натальи. Пока мама и папа пропадали на работе женщина заботилась о ребенке. Мать Вася видел не часто, особенно, в период ее популярности и активных съемок. Крачковская могла пропустить важные даты единственного сына, вроде утренника в детском саду, чем его очень обижала.

С годами обида Василия никуда не ушла, а отношения обострились, когда он уже стал взрослым. Актрисе с первого дня знакомства не понравилась невеста сына, тоже Наталья. В какой-то период времени они даже прекратили общение, но потом худо-бедно помирились. Тем более, что Крачковская стала бабушкой - у Василия родился сын Володя.

Вова рос в атмосфере нелюбви к бабушке. Отец все таил на нее обиду из-за детства, мама никак не могла простить холодного приема свекрови.

Оттого повзрослевший Володя и не так часто навещал бабушку, а по телефону называл ее грубо "бабка". Последние годы жизни Крачковской были непростыми. Стало сильно подводить здоровье. Лишний вес, который был неотъемлемой частью ее сценического образа, стал большой обузой - передвигаться стало совсем тяжело.

Наталья планировала позвать жить к себе племянницу из Тбилиси. Она бы и помогла в быту, и разговорами развлекла - родной человек, все же. Узнав об этом, сын Василий запретил этого делать - боялся, как бы, престарелая мать не отписала племяшке часть наследства за услуги.

Крачковской наняли прислугу, только платила она за нее сама. Ни Василий, ни Володя подолгу к ней не приезжали - иногда звонили. Старость актриса проводила в одиночестве, лишь изредка принимая журналистов или друзей. По словам подруги Крачковской Надежды Носировой, Наталья очень стыдилась грубости внука. Ей было не приятно слушать его раздраженное "бабка".

Актрисы не стало в марте 2016 года - перестало работать сердце. Согласно завещанию, две квартиры, принадлежавшие Крачковской отошли ее сыну, а драгоценности с бриллиантами - невестке Наташе.

Родная сестра актрисы и ее племянница о смерти Крачковской узнали по телевизору. Василий родственников на похороны звать не стал - боялся, что они будут претендовать на наследство.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates