«А не зажралась ли она?»: Юрий Лоза раскритиковал баснословные заработки Лолиты Милявской и заступился за шахтеров

Share it Please

 

Юрий Лоза раскритиковал огромные гонорары своих коллег по сцене — в частности, немалый заработок певицы Лолиты Милявской. Артист посчитал неправильным, что артисты получают за одно выступление миллионы, а шахтеры, что действительно трудятся на пике своих сил всего «30-50 тысяч рублей в месяц». Такое положение дел автор хита про маленький плот порицает.

Особенно досталось Лолите, которая в интервью Лере Кудрявцевой (передача «Секрет на миллион») в ноябре 2019 года призналась, что за выступление она получает не менее 40 тысяч евро. «Гонорар может быть и больше, «в зависимости от нагрузки, перелета», — пояснила певица. «Я человек, которому не так много надо», — скромно добавила она.


Это заявление задело музыканта: «Когда выходит Лолита и на всю Россию по центральному каналу говорит, что ее выступление стоит от 40 тысяч евро, она не боится, что народ подумает: “А не зажралась ли она?” Хотя я сам себя спрашиваю: что должен сделать артист за такие деньги? Голым выступить или со всеми организаторами переспать? Ведь звучит та же самая фонограмма, которую уже слышали», — порассуждал Лоза в интервью «Вечерней Москве».

«Неправильно, когда тот, кто строил мост год, получает за нужное и ответственное дело меньше денег, чем артист за 20 минут стояния на сцене!» — возмутился Юрий Лоза. При этом он не считает, что профессиональный исполнитель должен работать за копейки. Он уверен, что люди, которые выполняют серьезную, важную для общества работу должны зарабатывать приличные деньги.


Артист выразил надежду, что когда-нибудь «богатые станут немного менее богаты, а бедные станут жить достойно». У селебрити нет четкой ставки за выступление: он всегда отталкивается от финансовой состоятельности заказчика. О себе Лоза также рассказал, что не снижает планку оплаты для музыкантов из своей команды даже после пандемии, ведь он несет ответственность перед семьями своих работников. Он также добавил, что сам иногда выступает бесплатно на благотворительных фестивалях. Сейчас команда Юрия потихоньку начинает работать, появились первые заказы.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates