У 83-летнего Регимантаса Адомайтиса диагностировали онкологию: “Вначале я лечился, но теперь устал и бросил”

Share it Please

Советский кинематограф невозможно себе представить без прибалтийских актеров. Всегда подтянутые и элегантные, обладающие невероятным и манящим заграничным шармом, они играли, в основном, роли иностранцев. И одним из самых ярких звезд из этой плеяды был и остается Регимантас Адомайтис. К сожалению, сегодня состояние здоровья 83-летнего артиста внушает большие опасения.

В последние годы Адомайтис не получает новых предложений сняться в кино. Возраст уже не тот, да и тяжело ему кататься между странами. Он живет на небольшую пенсию и старается не жаловаться на недостаток средств. Все бытовые проблемы артиста решает его 40-летний сын Миндаугас. Наследник звезды не пошел по стопам своего знаменитого отца, он работает в автомастерской, ремонтирует автомобили. Всю неделю он присматривает за Регимантасом, а выходные проводит с женой в загородном доме артиста, расположенном в небольшой деревеньке.


В недавнем интервью «Экспресс-газете» Адомайтис поблагодарил российских зрителей, которые все еще его помнят и любят. А вот здоровье артиста и в самом деле оставляет желать много лучшего. «А что вы хотите – мне скоро будет 84 года. Старость пришла, и никуда не убежишь от нее. Зато молодость и вообще вся жизнь у меня яркая была, не на что жаловаться. А старость – не радость. То там, то тут болит. И чем дальше, тем больше. Но от этого еще никто не смог уберечься», – признался Регимантас.

Помимо прочего, у Адомайтиса диагностировали неизлечимое заболевание. На протяжении долгого времени он сражался с болезнью, но затем решил отдать себя на волю судьбы. «Да. У меня онкология. Не очень хочется обсуждать эту тему. Вначале я лечился, сделал несколько операций у нас в Вильнюсе. Но теперь устал и бросил это дело. Сколько Господь мне даст, столько и проживу. Я оптимист, живу сегодняшним днем», – подчеркнул артист.


Со своей супругой, актрисой Эугенией Байорите Адомайтис познакомился на съемках картины «Чувства». Несмотря на то, что поклонницы заваливали звезду письмами и признаниями в любви, он 43 года хранил верность своей избраннице. В их браке появились на свет три сына, которые, в свою очередь, уже подарили артисту внуков. Жены Адомайтиса не стало в 2011 году. Она ушла из жизни в 70-летнем возрасте от гепатита С. С этой потерей артист до сих пор не может смириться.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates