Ну и зачем мне дети. В свои 80 лет – я счастлив, а не одинок. А вам приходится тратить жизнь на детей

Share it Please

Честно говоря – я не люблю, когда меня учат жизни и дают советы.

Именно поэтому я и сам никогда ни кого не учу, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Пару дней назад я стал свидетелем любопытного разговора. Был на выходных на даче, ремонтировал забор и услышал разговор двух своих соседей.

Суть разговора сводилась к следующему:

Один из мужчин пожилого возраста Степан Алексеевич (80 лет) пытался объяснить своему дачному соседу следующее:

- Ну и зачем мне дети. В свои 80 лет – я счастлив, а не одинок. А вам приходится тратить жизнь на детей.

- Постоянно переживать за их судьбу, как они устроились в жизни, есть ли у них работа и крыша над головой.

- Мне же не приходится по этому поводу беспокоиться. Я живу в свое удовольствие не имея никаких переживаний и не тратя нервов.

Как же так поинтересовался его сосед? Вы уже не молоды, все таки 80 лет. Кто вам в старости принесет стакан воду или разогреет суп. Ведь вы даже развелись со своей супругой.

На что Степан Алексеевич ответил:

- Меня никогда не беспокоил этот вопрос, я человек обеспеченный (у него свой бизнес в сфере СТО, ремонта автомобилей).

- Более того зачем мне жена пенсионерка? Имея большие деньги, мне не приходится думать о том кто мне принесет стакан воды. Молодые девчата крутятся вокруг меня, как пчелы на меде.

- Кстати пару месяцев назад, я с одной такой девушкой стал вместе жить. Мне 80 лет, а ей 27 лет, разница в 53 года. Многие мои одногодки естественно меня не понимают. Но я думаю, что они просто мне завидуют.

- Что касательно детей. То я совершенно не жалею, что не захотел их заводить. Живу и получаю удовольствия от каждого прожитого дня, ни о чем не сожалея и не чувствую себя одиноким.

Разговор был достаточно бурным и сосед Степана Алексеевича, явно не поддерживал его, так как у самого была жена и двое детей.

Как уже было сказано ранее, я не лезу в личную жизнь других людей. Но вопросы все же у меня появились. И их как минимум несколько:

Живет с барышней, которая младше его на 53 года (ей 27, ему 80).

Считает, что жить нужно только для себя и ради себя, что мол дети не нужны.

Были бы большие деньги (как у него), то и стакан с водой найдется кому подать.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates