«75% поражения легких»: новости о состоянии больного коронавирусом Бориса Грачевского и Василия Ланового

Share it Please

 


За несколько дней до Нового года создатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский попал в больницу. У кинодеятеля диагностировали воспаление легких, вызванное коронавирусной инфекцией. На личной странице в Инстаграм Борис Юрьевич опубликовал снимки из больничной палаты. На фото он позировал улыбающимся и полным оптимизма. Накануне появились новые сведения о состоянии его здоровья.

Как сообщает источник из близкого окружения Бориса Грачевского, его самочувствие ухудшилось. Медики были вынуждены перевести режиссера в реанимацию. «На данный момент он не подключен к ИВЛ, и процент поражения его легких составляет 75%», – цитирует инсайдера издание «СтарХит». Врачи характеризуют состояние пациента как стабильно тяжелое и пока воздерживаются от прогнозов дальнейшего развития болезни. Ситуацию усугубляет тот факт, что к вирусной пневмонии у Грачевского добавилась бактериальная инфекция.



За Грачевского переживает молодая жена, которая в апреле прошлого года подарила ему сына Филиппа. «Милый, как я хочу к тебе! Верю, что скоро мы будем вместе! Все будет хорошо!» – обращается она к супругу в социальной сети. Екатерина также просит всех неравнодушных людей помолиться за здоровье Бориса Юрьевича. Еще у Грачевского есть старший сын и две дочери от предыдущих отношений. И все они сейчас с огромной надеждой ждут скорейшего выздоровления режиссера.

Обнадеживающие новости сообщила журналистам Антонина Журавлева, представитель народного артиста Василия Ланового. Ранее из пресс-службы Театра Вахтангова поступили тревожные сообщения: Лановой и его супруга Ирина Купченко госпитализированы с коронавирусной инфекцией. К счастью, сейчас артист уже идет на поправку. «Ещё день-два, и отправят на выписку. Все в порядке у него, выздоравливает, все хорошо, собственного говоря», – цитирует Журавлеву агентство РИА Новости.

Идет на поправку и известный российский финансист Олег Тиньков, недавно победивший серьезное онкологическое заболевание. На личной странице в Инстаграм банкир поздравил православных с Рождеством. «Пусть у нас 2021 будет чуть получше, всем доброты, и многие лета! Господи, спаси нас и помилуй. Крещен в православии 25.12.1988», – написал Олег Юрьевич. Подписчики бизнесмена обратили внимание на то, что его волосы, полностью утраченные после курсов химиотерапии, уже заметно отросли. Напомним, что Тиньков планирует создать в России базу доноров костного мозга, которая значительно повысит процент выживаемости пациентов при заболевании лейкемией.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates