"В 40 лет был бездетным, а в 47 стал многодетным": Олег Харитонов из-за плохих детских воспоминаний не планировал жениться

Share it Please

 

Олег Харитонов – пятидесятидвухлетний российский актер, который долго шел к своему звездному часу.

Первая же известность к нему пришла тринадцать лет назад после блестяще сыгранной роли старшего оперуполномоченного Туманова в сериале Валерия Ускова и Владимира Краснопольского "Паутина".

Довольно быстро Олег закрепил свой успех в новых сезонах проекта и главными ролями в фильмах "Любовь на два полюса", "Не укради", Мой папа летчик" и другими.

А как же живет актёр вне съемочной площадки, и почему до сорока лет у него не было детей?

Родился будущий артист в Ленинграде, в семье ювелира и простого инженера.

Мальчик часто помогал отцу, однако идти по его стопам не собирался.


Его интересовало другое творчество – киноискусство.

Он посещал все кружки художественной самодеятельности, какие только были в шаговой доступности, а после школы подал документы в ЛГИТМиК.

Но, прежде чем стать студентом театрального вуза, ему пришлось попортить много нервов, как себе, так и родителям.

Он трижды поступал, и лишь последняя попытка оказалась счастливой. Упорству парня можно только позавидовать!

Отучившись, Олег некоторое время сотрудничал с местным Театром рок-оперы и драматическим театром "Причастие".

Дебютную же роль в кино он сыграл довольно поздно - в 35-летнем возрасте, была это небольшая роль в фильме «Смотрящий вниз».

Настоящий же успех пришел лишь в сорок.

Сегодня в копилке Харитонова уже шестьдесят ролей и фильмография постоянно пополняется.

Что касается личной жизни Харитонова, то артист долгие годы был одинок. Более того, он вообще не планировал жениться, а причиной тому были неприятные детские воспоминания.

Однако, как говорят, от судьбы не уйдешь. Однажды он встретил обаятельную незнакомку, которая работала психологом. С ней актер почувствовал себя комфортно, и через год они создали семью. На момент свадьбы Олегу было уже 40, а супруге на семь меньше.


Спустя два года у пары родился первенец Роман, а следом еще трое деток: Варвара, Федор и Евграфий. Чтобы уделять детям достаточно времени, Светлана уволилась с работы и стала домохозяйкой. В какой-то момент супруги поняли, что столичная суета и тесная квартирка не лучший вариант для проживания и здоровья их детей. Олег купил небольшой домик в Краснодарском крае недалеко от Туапсе в маленьком ПГТ.

Живут они без роскоши, в доме нет даже газа, да и мобильная связь работает с перебоями. Уезжая на съемки, глава семейства временно проживает в Москве, а затем возвращается к любимой жене и детям на природу. Наверно, в этом и есть настоящее счастье.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates