"Достойная жизнь одного пенсионера - иметь особняк со слугами и пенсию 200 тысяч" - Наина Ельцина

Share it Please

Сегодня поговорим об одном человеке, которая выделяется среди огромного числа пенсионеров.

Речь пойдет о жене бывшего президента Бориса Ельцина Наине Иосифовне.

Женщина родилась в далеком 1932 году, а в 2007 году стала вдовой. Кстати, на этот момент женщина уже была пенсионеркой, отработав в "Водоканалпроект" четверть века.

После смерти Бориса Ельцина, президент Путин подписал специальный указ по названием № 683 от 31.05.2007 «О пенсионном обеспечении вдовы Б.Н. Ельцина».

Если коротко, то в нем указано: "назначить выплату 195 тысяч ежемесячно вдове Б.Н. Ельцина с целью материального обеспечения"

Сейчас, сумма уже больше, чем 195 тысяч, ведь она подвергалась изменениям, благодаря индексации. За среднюю возьмем сумму в 200 тысяч рублей. За год это в районе 2 миллионов рублей. Каждый год в течение 13 лет - 26 миллионов рублей пенсии.

Напомню, что средняя пенсия в стране 14-16 тысяч рублей. Исходя из всех расчетов, за те же 13 лет обычный пенсионер получает всего 2 миллиона 300 тысяч.

Вот оно, равноправие!

Но вернемся к Наине Ельциной. Мало того, что она живет на 200 тысяч в месяц, так и жизнь у нее проходит в особняке. Да в не простом! Особняк - летняя резиденция Максима Горького. Там раньше был музей, пока Борис Ельцин просто не присвоил резиденцию.

А за качеством её жизни постоянно наблюдают повара, уборщицы, дворники и даже персональный врач. У Наины также есть автомобиль, который дружелюбно предоставило наше государство.

Какие-то не целевые расходы получаются...

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates