Игорь Николаев обнародовал размер пенсии: композитор надеется на большую надбавку за самоотверженный труд

Share it Please

В январе замечательный российский певец и композитор Игорь Николаев отметил свое 60-летие. По собственному признанию звезды, празднование круглой даты происходило в два этапа. Сначала Николаева поздравила мама и его московские друзья и коллеги. А затем он отправился в Майами. Большинство российских звезд предпочитают проводить холодные январские деньки на теплом побережье. К тому же, в Майами давно живет старшая дочь композитора Юлия, без которой он не представляет себе праздника.

В откровенном интервью Николаев признался, что отмечает юбилей с таким размахом в последний раз. «Потому что когда темой для разговора с друзьями становятся не творческие планы, а в основном здоровье — это уже не так весело. Пока-то, слава богу, многие мои ровесники прекрасно себя чувствуют, но кто знает, что будет через 10 лет», – заявил артист в беседе с корреспондентом издания «7 Дней».

Примечательно, что к юбилею композитор получил почетный подарок от государства. Ему присвоено звание «народного артиста России». По этому поводу Николаев показал завидную осведомленность о размере своей пенсии. Несмотря на то, что звезде российского шоу-бизнеса уже исполнилось 60 лет, пенсионного возраста он пока не достиг. По сегодняшним меркам Игорь Николаев зарабатывает достаточно, чтобы не задумываться о куске хлеба. Но он не исключает, что все может измениться.

«Я еще не на пенсии — пенсионный возраст ведь подняли. Но вроде за «народного» добавляют тридцатку. Если обычная пенсия тысяч двадцать, то будет пятьдесят. А что вы улыбаетесь? Никто не знает, что будет с нами через минуту. Сегодня человек на ногах и может заработать, а завтра что-то случится, так будешь рад и тридцатке. Никогда ни от чего не зарекайся…» – говорит Николаев. Он также добавил, что ему пришлось запеть, когда рухнул Советский Союз и вместе с ним система авторских отчислений, которые композитор получал за исполнение своих песен.

Надо отметить, что Игорь Николаев тщательно следит за здоровьем и физической формой. «Спасибо теннису — он меня держит в хорошем тонусе. На беговой дорожке скучаю, любая рутина меня убивает. Даже по берегу самого красивого океана мне скучно бежать из точки А в точку Б. Но в игре, в азарте, могу сколько угодно пробегать без одышки и учащенного сердцебиения…» – с гордостью заявляет он.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates