“Прощание с Гафтом было достойным и душевным”: в “Современнике” ответили на резкие слова Стаса Садальского

Share it Please

Церемония прощания с народным артистом Российской Федерации Валентином Гафтом, которая состоялась 15 декабря в театре «Современник», вызвала немало пересудов. Станислав Садальский, пришедший проводить коллегу по цеху в последний путь, довольно резко высказался по этому поводу в социальных сетях. Он отметил, что на скорбном мероприятии было мало молодых и узнаваемых артистов, не пришел и художественный руководитель театра, а ведь Валентин Иосифович прослужил на сцене «Современника» более полувека.

Представители театра считают критику в свой адрес несправедливой. Как сообщил прессе сотрудник рекламного отдела, траурная церемония была организована с соблюдением карантинных ограничений, в зал допустили определенное количество людей. По понятным причинам не смогли прийти артисты преклонного возраста. И все же, несмотря на это, прощание с Гафтом прошло на достойном уровне.


«Хочется ответить только одно: зал должен был быть заполнен на 25%. Если бы в зале было битком, то у театра были бы большие неприятности, крупный штраф. Пришли те люди, которые смогли там быть. Было душевное прощание, очень хорошее, достойное Валентина Иосифовича. И то, что многие люди пожилые не смогли быть, это тоже можно понять», – цитирует представителя театра издание Daily Storm.

Проводить Гафта в последний путь пришли Евгений Миронов, Лия Ахеджакова, Виктор Раков, Сергей Гармаш и другие деятели культуры. Были на церемонии прощания и звезды отечественного шоу-бизнеса Александр Розенбаум и Григорий Лепс, художник Никас Сафронов. Удивляться этому не приходится, ведь дружеские связи Валентина Гафта выходили за рамки театрального мира. А вот резкие слова Садальского показались организаторам траурного мероприятия неуместными.


«Станислав Юрьевич вряд ли хорошо знает состав труппы, он в театре был пару десятилетий назад. Каждый человек, конечно, имеет право на свое мнение. На церемонии было много телеканалов, известных имен, но разве это важно? Его слова, конечно, некорректны, не к случаю, неприятны, циничны, грубые», – подчеркнул собеседник издания.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates