На концерте Басты были тысячи зрителей, что возмутило остальных артистов: «Правила не для всех»

Share it Please

 

Что же это получается? В театрах и на концертах «обычных смертных» строго 25% зрителей, все они в масках и с дистанцией. А чуть что, так штрафуют и закрывают, не глядя. Но, видимо, правила действуют не для всех. На концерте Басты зрителей были тысячи, да ещё и в танцевальном партере. У меня много эмоций и я хочу поделиться ими с вами!

Дорогие читатели, и вновь я прошу прощения за эмоции, которые меня переполняют. Я просто, видимо, совсем наивный и мало понимаю в устройстве нашего общества. 27 ноября состоялся концерт Басты в Питере. Проходил он в Ледовом дворце и, по разным данным, там присутствовало от 1,5 до 4 тысяч зрителей. У меня нет абсолютно никакого негатива или обид на самого Басту, но, согласитесь, ситуация выглядит странно и некрасиво. Мы с коллегами артистами постоянно обсуждаем кто на сколько зрителей сыграл спектакль. В театре «Doc», например, сейчас играют на 24 человека, что сильно расстраивает артистов. Даже в крупных театрах ситуация плачевная в прямом смысле слова. Елена Муравьёва в Малом театре была так сильно расстроена, когда вышла на пустой зал, что закричала в голос и чуть не вышла из роли. Эмоциональное состояние у всех артистов сейчас на нуле, ну и, конечно, такие ограничения очень бьют по карманам.

Более того, в театрах постоянно проводятся проверки, которые отпугивают и без того напуганного зрителя. Если раньше на спектакль могли прийти сотрудники театра - например, актеры, которые собираются вводиться на роль, или гримёр, чтобы посмотреть как выглядит грим из зала. То сейчас руководители боятся внезапных проверок и непомерных штрафов, которые означают закрытие театра. И на этом фоне происходит концерт Басты, который не мог не возмутить остальных артистов!


В сети появились множество видеороликов и фото с этого концерта. Там отчётливо видно, что толпа собралась в танцевальном партере без всяких дистанций, да и маски далеко не у всех. При этом, руководство Ледового дворца уверяет, что все меры соблюдены. Справедливости ради, нужно сказать, что в Питере действуют ограничения в 50% зала, но это не меняет дела. Какой-то «пир во время чумы». Мне очень понравилось как про это высказался режиссёр, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

Популярный рэп-исполнитель проводит концерт на 4 тысячи зрителей. И никаких проверок или претензий Роспотребнадзора. Организация, похоже, определилась со своими художественными предпочтениями: театр ему не близок, зато рэп – самое то. Или, может, я чего-то не знаю, и британские учёные выяснили, что рэп обладает каким-то антивирусным эффектом? Или, может, это диверсия против отечественной рэп-культуры и их фанатов. Четыре тысячи зрителей вместе, рядом - разрешено!!! А где-то задыхаются по стране много маленьких театров со зрительными залами на 50-60 мест, в которых сейчас разрешили пускать только двадцать пять процентов.

Тут и добавить нечего. Получается, что не для всех действуют ограничения и, как всегда в нашей стране, можно договориться с нужными людьми? Я поискал в интернете и сразу нашёл информацию, что «Би 2», Моргенштерн, «Чиж» и многие другие исполнители проводили концерты с очевидными нарушениями. У нас - театральных артистов складывается впечатление, что театр сейчас намеренно душат и ставят в самые жёсткие рамки, дабы львиная доля закрылась, обанкротилась и перестала существовать. Почему правила не для всех? Почему прекрасные актёры должны играть на 24 зрителя, получая урезанную в четыре раза зарплату, а условный Баста спокойно выступает на тысячные залы, где все танцуют в тесноте и без масок? У меня вариантов ответа нет, одни эмоции. А вы что думаете, дорогие читатели?

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates