Лев Лещенко и коронованная вечеринка. Конец прекрасной эпохи

Share it Please

 

Звезды гаснут, а на старуху бывает проруха. Это прописные истины. Надеюсь, вы не будете спорить ни с астрономами, ни с народной мудростью. А поговорить я хочу сегодня о Льве Лещенко. Но начну издалека.

На днях я посмотрела костюмно-музыкальный сериал о Магомаеве и подумала, а о ком из ныне живущих звезд эстрады можно снять такой сериал? На ум пришел Лев Лещенко. А что – поразительный пример творческого долголетия. На его песнях выросло несколько поколений, некоторые его шлягеры прочно прописались в российском генокоде. К тому же Лещенко умел приспособиться под любой строй. А еще он до недавнего времени был нескандальным. Но и старый опытный лев когда-то промахивается.

Вернувшись с заграничных гастролей Валерьяныч проявил безрассудство, достойное разве что одноклеточной инстакуклы. Вместо того, чтобы сидеть дома и пить чай, он чихал на предосторожности и отправился бомондить по тусовкам. Засветился на шоу у Малахова, а потом посетил корпоративчик у Игоря Крутого. Итог печален: Лещенко лежит в больничке с модной болезнью, а под угрозой оказался весь российский музыкальный бомонд. Кто знает, кому еще он передал корону? Теперь бомонд сидит по особнякам, включая Лерочку Кудрявцеву, которая еще пару дней назад возмущалась тем, что мол, она работает, а сволочи-пролетарии по домам сидят.

Так что сделал Лещенко? Он своим поступком просто обнулил все свои прежние заслуги.


Думается мне, что эта вечеринка у Крутого поставила жирный крест на дутом российском бомонде. И вскоре он перестанет существовать в прежнем виде и составе. Вы не подумайте, я всячески желаю им здоровья и долгих лет жизни. Но надо учитывать то, что после эпидемии ценности сильно поменяются. Мода на дутую показную роскошь испарится. Общество станет здоровее не только физически, но и духовно.

И все эти Коленьки, Лерочки, Левочки и Димочки вместе с их перьями, стразами, холеными усиками и вставными зубами перестанут существовать как законодатели мод и властители дум, как кумиры и образцы для зависти и подражания. А станут теми, кем и должны быть в здоровом обществе. Фиглярами и скоморохами, развлекающими трудовой народ в часы досуга. Даст Бог, что станут.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates