Вирус унес жизнь акушера с большим стажем Татьяны Гавриловой и терапевта Екатерины Куренновой

Share it Please

 

Накануне в России установлен новый антирекорд по количеству выявленных за стуки заражений коронавирусом. Впервые число случаев превысило 28 тысяч. Во многих городах страны устанавливают новые карантинные ограничения, а врачи работают с максимальной нагрузкой. Именно медики несут на себе всю тяжесть борьбы с опасной инфекцией. 2 декабря в Урюпинске простились с акушером-гинекологом Татьяной Гавриловой. Она посвятила профессии 45 лет.

Сразу после окончания университета Гаврилова начала работу в одной из районных больниц, а вскоре возглавила роддом в Новоаннинском районе. Несмотря на то, что Татьяна Александровна занимала руководящую должность, в экстренных случаях она приходила на помощь, помогала малышам появиться на свет. Коллеги вспоминают Гаврилову как удивительно отзывчивого человека, подлинного учителя. Этой осенью она отметила 70-летний юбилей, но на пенсию уходить не собиралась.


«Она работала до последнего. Осенью Татьяне Александровне сделали операцию по замене сустава, поэтому она находилась на длительном больничном. Из-за повального заражения пациентов и самих медиков он продлевался. Несмотря на риск, 16 декабря она всё же планировала выйти на работу», – цитирует коллег Гавриловой издание «Волгоград онлайн». К несчастью, жизнь замечательного врача унес коронавирус.

Медиков Екатеринбурга также постигла невосполнимая утрата. Не стало 34-летнего педиатра Екатерины Куренновой. Она надеялась справиться с опасным заболеванием самостоятельно, не хотела беспокоить коллег, которые и без того перегружены. Молодой медик рассчитывала на силы своего организма, ведь она вела здоровый образ жизни, занималась спортом и не имела хронических заболеваний. Как отмечают эксперты, причиной ее ухода могла стать сниженная сатурация, которая в какой-то момент опустилась до 86 процентов.

«Когда снижается сатурация, мозг впадает в некую эйфорию. Она становится низкой, а мозгу становится как будто легче, так действует гипоксия. И человеку кажется, что ему легче стало. Это очень нехороший эпизод. Она никогда не жаловалась, добрейший человек, улыбчивый. Недавно замуж вышла. Никаких сомнений в том, что у нее был коронавирус, у нас нет. У нас огромное количество ложноотрицательных тестов», – рассказала терапевт Галина Ефимова в беседе с журналистом.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates