Сын Валентина Гафта отказался от наследства знаменитого отца

Share it Please

Казалось бы после ухода из жизни легендарного артиста Валентина Гафта не должно быть ни каких скандалов. Однако существует одна тема, которая всегда всплывает в подобных ситуациях - это наследство.

Актер был женат трижды. Во втором браке с балериной Инной Елисеевой у Гафта родилась дочь Ольга, которая, к сожалению ушла из жизни в 29 лет. И только с третьей женой актрисой Ольгой Остроумовой актер по настоящему был счастлив и обрел семью.

Но у актера был непродолжительный роман с художницей Еленой Никитиной. Когда Никитина сообщила о своей беременности Гафт просто исчез из ее жизни. Когда мальчику было три года Елена встретилась с актером и рассказала как живет его сын и подарила фото малыша. Гафт фото взял и ушел. А потом Елена уехала в Бразилию.


Надо отдать ей должное, что несмотря на обиду к актеру, сына она воспитала с любовью к отцу. Вадим, так зовут сына Валентина Гафта, пошел по стопам отца и работает режиссером в театре. Они виделись только один раз, шесть лет назад. Вместе они пробыли три дня, а потом лишь несколько раз перезванивались.

У Вадима есть сын, которого назвали в честь деда Валентином, сейчас юноше 17 лет. На вопрос, заданный Гафту "это счастье быть дедом Вали?" , тот ответил так.

«Это радость со слезами на глазах…»

Так получилось, что еще при жизни Гафт оформил все свои доли на Ольгу Остроумову, свою супругу. Поэтому сын Вадим, которого Гафт признал публично, но не документально, мог бы претендовать на наследство. Но все оформлено на Ольгу, так что претендовать по сути не на что.

Вадим и сам несколько раз повторял, что ему наследство отца не нужно, однако его мать просила не открещиваться таким образом публично, а подумать и заявила.

«Сын во многом похож на отца, что для меня очень дорого. Если бы может быть отец ему что-то там оставил, он принял это - если бы было от отца».

Вадим, который чтит память об отце сказал, что для него лучшее наследство от отца - его стихи, которые он часто читает.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates