Вдова Баталова затеяла публичную перепалку с Михалковым из-за Астахова: “Это просто возмутительно”

Share it Please

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков с самого начала принял деятельное участие в деле об имуществе народного артиста Алексея Баталова. Он привлек к решению вопроса профессионального адвоката Павла Астахова, который взялся помочь вдове артиста Гитане Аркадьевне и его дочери Марии совершенно бескорыстно. Гитана Леонтенко неоднократно публично благодарила Никиту Сергеевича за поддержку, но внезапно между ними пробежала черная кошка.

Дело в том, что вдова Баталова решила отказаться от услуг адвоката Павла Астахова, которого рекомендовал Михалков. Мэтр российского кинематографа получил копию соответствующего уведомления и был вынужден сделать публичное заявление. Он отметил, что снимает с себя ответственность и устраняется от участия в разрешении скандальной ситуации. Как говорится в сообщении ТАСС, Михалков подчеркнул, что у него нет «никакой уверенности в том, что те люди, которые сейчас этим делом занимаются, делают это в интересах семьи Баталовых».

Вскоре после этого в прессе появилось открытое письмо Гитаны Аркадьевны Никите Михалкову. Первым делом она обратилась к Никите Сергеевичу со словами горячей благодарности за предложение о помощи. Она подчеркнула, что уважает его за многолетний творческий труд и наилучшие отзывы, которые слышала о Михалкове от Баталова. А затем вдова объяснила, почему решила прекратить сотрудничество с Астаховым.


«Присланный вами адвокат Астахов П.А. повёл себя несколько странно, ведь он подключился к уголовному делу уже после его возбуждения, и обещал быстрое и успешное разрешение в нашу пользу. Однако вся его деятельность свелась к комментариям в СМИ. В результате – пострадала моя репутация. С экрана звучит, что я осталась без копейки денег, хотя это не так! Я лишь хочу, чтобы вернули то, что похитили. Звучит, что я якобы звоню и прошу у вас ежемесячно 300 000 рублей на проживание, что я (цитирую) «не помню, что делала 5 мин назад», что я (снова цитирую), «противодействую следствию» и что не иду с ними на контакт», – цитирует текст письма Гитаны Леонтенко «Московский комсомолец».

«Однако Астахов умалчивает, что я в это время болела и, по предписанию органов, находилась на строгой изоляции. Также он самовольно, без согласования со мной и Машей, заявил ходатайство о проведении очной ставки с обвиняемыми, что просто возмутительно. Четыре часа находиться лицом к лицу с Цивиным и Дрожжиной, слушать ложь и клевету в свой адрес, для меня, на 86 году жизни, крайне тяжело и физически, и морально. Эти люди нам угрожают, мы их боимся, о чем Павлу Алексеевичу было прекрасно известно. Вы поставили под сомнение честность и профессионализм моих юристов только с чужих слов, хотя лично с ними не знакомы. Но они пришли защитить нас, по рекомендации наших с Алешей близких друзей. Надеюсь, что ваше ошибочное мнение о моих защитниках скоро изменится и это временное недоразумение между нами разрешится», – завершила свое послание вдова народного артиста.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates