«Голубые огоньки» - это неуважение к зрителям: «Устарело и надоело»

Share it Please

Какие эмоции у вас вызывает словосочетание «новогодний огонёк»? У меня лично - исключительно негативные. Каждый год нам показывают одни и те же лица, весьма лицемерно улыбающихся на камеру и изображающих небывалое веселье. Я считаю, что «огоньки» в том формате, в котором они существуют сейчас - это форменное неуважение к зрителям. А вы согласны со мной?

Новый год приближается, а значит очень скоро за праздничными столами соберутся миллионы людей, включат телевизор и увидят надоевшие до безобразия фальшивые улыбки белоснежных виниров. Богатейшие «звёзды» будут поздравлять россиян, петь под фанеру и желать банальные вещи. Вы можете сказать: «Серёжа, так не смотри эти огоньки! Кто тебя заставляет?» и будете правы. Но тут история немного глубже. История о том, как продюсеры нашего телевидения и «звёзды» перестали уважать своего зрителя. Это будет проявляется во многих аспектах нынешней культуры, а новогодние огоньки наглядно показывают насколько это неуважение достигло пика.

И, вроде бы, что плохого в этих огоньках? Обычные песни, танцы, поздравления и даже юмор. Яркая и насыщенная картинка, не претендующая на шедевр, которую большинство включает фоном и лишь изредка поглядывает на экран в перерыве между тостами. Но меня очень расстраивает тот факт, что именно на новый год - такой светлый и поистине народный праздник выпускают самую ярую халтуру. Я уже писал на прошлый новый год как я сам ещё студентом снимался в огоньках массовкой. Я своими глазами видел как снимают номера «звёзд», какой это отлаженный конвейер без единой частички души. При этом, я работал с этими же «звёздами» буквально через пару месяцев в Кремлёвском дворце на концерте в честь Афганской войны и там они выкладывались и работали с душой.

Видимо, они считают, что в новогоднюю ночь зритель не оценит их таланта и, следовательно, стараться необязательно. А что ещё хуже - так считают продюсеры и директора телеканалов, ведь нас кормят однотипными огоньками уже много - много лет, вообще ничего не меняя в концепции и формате. Ну это же новогодняя ночь! Хочется ярких эмоций, позитива, чуда, в конце концов, а не уставших и далёких от народа «звёзд». В этом году они ещё и проявили себя с не самой лучшей стороны, начав жаловаться и ныть о бедности из каждого утюга. Валерий Меладзе предлагал бойкотировать огоньки, но бойкота не будет. Мало кто готов отказаться от таких лёгких денег - приехать, открыть рот под фанеру, улыбнуться, сжечь бенгальский огонь и получить гонорар, на который обычный человек мог бы жить пару лет сытой жизни.

Так почему не поменять формат хоть немного? Почему не придумать хоть что-то новое и сделать зрителю приятное под новый год? Да потому что почти никто не думает о зрителе! Чтобы придумать новое, надо поработать лишний раз. Думаю, все на верхах телевидения понимают, что огоньки с нафталиновыми «звёздами» давно набили оскомину. Но тут встаёт выбор - обидеть этих «звёзд», не пригласив их на съёмку, или обидеть нас - зрителя. К сожалению, выбор снова сделан. А вы что думаете? Смотрите ли огоньки за новогодним столом? Как к ним относитесь? А больше всего мне интересно - по-вашему, произойдут ли изменения в формате огоньков и что для этого должно произойти? Мне очень интересно ваше мнение, напишите его, пожалуйста, в комментариях.


Автор: Сергей Марочкин
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates