Жалко маленьких вундеркиндов и детей из программы Галкина

Share it Please

Наверно вы уже заметили, что мода на сверхраннее развитие прошла, и теперь все меньше мам хвастаются в Инстаграмах и на детских площадках о том, что умеет их малыш к двум годам. А на детей из программы с Галкиным большинство уже смотрят с сочувствием, так как маленькие «обезьянки» - вундеркинды не обязательно разовьют свой дар в будущем, и скорее всего к школе будут такими же, как и большинство сверстников. Только, как показывают исследования неврологов и специалистов по работе с мозгом (нейрофизиологов), у таких детей уже будет испорчена психика повышенным вниманием со стороны взрослых, а какие-то локомоторные функции и вовсе будут заторможены. Поэтому я очень рада, что мой ребенок не «Лучше всех!», как гласит слоган и название известной передачи.

Память малышей действительно иногда поражает, поэтому если ее «дрессировать», то даже не одаренный ребенок сможет запомнить слова на разных языках и флаги мира. Только здесь на первом месте должен стоять вопрос «ЗАЧЕМ» и забота о здоровье.

Хорошо, что большинство родителей все-таки понимают, что не занимаясь целенаправленно ранним обучением, ребенок все равно может полноценно развиваться. И многие дети даже без специальных занятий реализуют в будущем свой дар или талант, данный от природы.

Ведь все мы хотим, чтобы ребенок вырос счастливым, смышленным, приспособленным к жизни, творчески развитым и впоследствии реализованным.

Как увлеченная мама я всегда хотела разобраться, как устроен мозг ребенка, что ему нужно в тот или иной период времени, но, слава Богу, обошлась без амбиций и желания напичкать ребенка знаниями не по возрасту. Именно поэтому на второй год декрета мне очень захотелось выучиться на педагога раннего развития, чтобы получить знания у авторитетных специалистов и иметь возможность делиться полученными знаниями.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates