Пенкин попросил отменить налоги для бедствующих артистов, Соседов возразил: “Продавайте виллы, яхты и автомобили”

Share it Please

 

Звезды российского шоу-бизнеса все чаще жалуются на потерю доходов. О бедственном положении артистов во всеуслышание заявляли Иосиф Пригожин, Лев Лещенко, Валерий Меладзе и другие знаменитости. Елена Воробей даже попросила установить для народных артистов льготы на продукты первой необходимости. А недавно о своих претензиях к государству заговорил Сергей Пенкин. В феврале будущего года «Принц Серебряный» отметит 60-летний юбилей. Однако, по собственному признанию звезды, он чувствует обиду из-за отсутствия внимания к себе со стороны властей.

Надо сказать, что Пенкин не обделен любовью поклонников. Летом у певца возникли серьезные проблемы с недвижимостью. После проливных дождей загородный дом артиста превратился в бассейн. Под воду ушел весь цокольный этаж, где располагались винный погреб, концертный и балетный залы. Ремонт требовал немалых денег, которых у популярного исполнителя не было. К счастью, на помощь пришли почитатели таланта звезды, которые собрали необходимую сумму. Благодаря их заботе, Пенкину удалось привести жилище в надлежащий вид.

А вот от государства артист помощи не видит. Пенкин обладает уникальным вокальным диапазоном, он много лет работает на сцене, но не имеет никакого звания. К тому же, он испытывает финансовые трудности из-за отмены концертов. «Не хочу жаловаться, потому что всему миру сейчас плохо. В свое время я платил большие суммы и в Пенсионный фонд, и в Авторское общество – с каждого концерта. Очень хорошие деньги отдавали государству. Хотелось бы, чтобы сейчас нас поддержали и не брали хотя бы налоги», – рассказал Пенкин в интервью для издания «Собеседник».

Однако музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что знаменитости напрасно жалуются на недостаток денег. Ведь еще совсем недавно звезды шоу-бизнеса катались, как сыр в масле, зарабатывая баснословные гонорары. «Их бы посадить на оклады, на 15-20, даже на 50 тысяч рублей в месяц и посмотреть, как они запоют. Вот народ выживает, люди выживают, имея маленькие пенсии, маленькие зарплаты, лишившись этих зарплат, лишившись работы — вот кто выживает, но никак не артисты», – цитирует Соседова Пятый канал.

По мнению критика, действительно пострадали от карантинных ограничений провинциальные артисты, которые и раньше зарабатывали небольшие деньги. Но их голоса сегодня не слышны. «А говорят те, кто живет шикарно — Лолита, Меладзе… Они в таком шоколаде, что мама не горюй! Мы об этом шоколаде с вами можем только мечтать! Нет денег — продавайте виллы, яхты, автомобили, квартиры, что там еще у них есть. Дома в Болгарии, на Мальдивах, на Кипре. Продавайте! В Майами дома великолепные, продавайте их», – посоветовал Соседов отечественным звездам.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates