"Скандальный журналист" Евгений Киселев покинул Россию и перебрался на Украину, а потом опять вернулся на Родину

Share it Please

 

Евгений родился в Москве. Произошло это событие в 1956 году 15 июня в семье известного советского ученого, инженера, специалиста в области авио- и ракетного металловедения.

Мать тоже была инженером-металловедом, более подробно о ней не известно.

Евгений отлично учился в школе, в большей степени ему нравились гуманитарные предметы. Его интересовали исторические события и география, литература, политика и экономика.

По окончанию школы Евгений поступил в МГУ, который окончил с красным дипломом.

После университета служил в Афганистане переводчиком, позже работал преподавателем персидского языка. В 1985 году становится журналистом.

С начала 90-х работает ведущим на телевидении, одновременно с тем снимает документальные фильмы, главными героями которых были политические деятели различных стран.

В начале 2000 г. он переходит с канала НТВ на ТНТ и ТВ-6 и вместе с этим занимает должность главного редактора в популярном газетном издательстве "Московские новости".

С 2005 года Киселев работает на одной из популярных радиостанций, но в 2008 г. переезжает в Украину, обвиняя Россию в подчинении себе других стран.

В 2016 г. возвращается в Москву и пишет книгу о президенте РФ, где признается, что страна обязана силой и мощью именно Путину.

С супругой, Мариной Шаховой, он знаком еще со школы, поженились они в возрасте 19 лет.

Спустя 10 лет совместной жизни в семье родился сын Алексей.

Мальчик изучал английский, французский, итальянский, испанский, украинский и русский язык.

В старших классах его заинтересовало моделирование одежды и, женившись, он с женой запустил свой бренд одежды.

У молодой пары родился сын Константин.

В последнее время Евгений Киселев активно ведет соцстраницы, уделяя темам о сложившейся ситуации в мире особое место.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates