В Санкт-Петербурге проводили в последний путь дважды выжившую пассажирку “Невского экспресса”

Share it Please


28 декабря в Санкт-Петербурге простились с Натальей Новиковой, женщиной удивительной судьбы. В последние месяцы она отчаянно боролась с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее. На церемонии прощания присутствовали только самые близкие родственники. Друзья Натальи не смогли проводить ее в последний путь из-за карантинных ограничений. Дочь Новиковой поделилась воспоминаниями о необычных совпадениях в судьбе ее мамы.

В середине нулевых Наталья открыла магазин одежды в Санкт-Петербурге. По делам, связанным с бизнесом, ей приходилось часто ездить в столицу. Как правило, она выбирала путешествия на поезде «Невский экспресс». Именно этот состав дважды становился мишенью террористов, и оба раза в нем находилась Наталья. Говорят, что снаряд не попадает дважды в одну и ту же воронку. Но судьба Новиковой противоречит этому утверждению.


В 2007 году произошел первый подрыв поезда «Невский экспресс». Тогда пассажиры отделались лишь легкими травмами, никто сильно не пострадал. Оказалась невредимой и Наталья. А вот в 2009 году взрыв унес жизни 28 человек. Новикова, которая вновь находилась в этом поезде, серьезно травмировалась. Она получила повреждение позвоночника и нерв тазобедренного сустава. Даже спустя время Наталье не удалось полностью восстановиться, она заметно прихрамывала на одну ногу.

А полгода назад у Новиковой диагностировали рак. «До этого она хорошо себя чувствовала. Человек летал, работал, ничего не предвещало. А тут раз — и она внезапно об этом узнала. У нее что-то случилось, она поехала в больницу. Я не в курсе была, потому что беременная ходила, она не стала мне говорить, чтобы не беспокоить», – цитирует Кристину издание «СтарХит». Несмотря на активное лечение, изменить ход болезни так и не удалось, метастазы развивались слишком быстро.


«Ей назначали иммунотерапию. Но вы видели, как человек онкологией болеет? Он просто постепенно слабеет от интоксикации. В последнее время мама была дома вместе со мной и со своими родителями. Она была слабенькая», – поделилась эмоциями Кристина. Она также добавила, что ее мама до последнего момента боролась за жизнь, мечтала увидеть внуков. К счастью, ей это удалось. Ребенок у Кристины родился незадолго до ухода Натальи, и она успела порадоваться этому.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates