«Давно не врачи, а шоумены»: Теледоктора вредят зрителю

Share it Please

На нашем телевидении очень много медицинских передач. Некоторые доктора стали настоящими «звёздами» экранов со всеми вытекающими последствиями. Ради шоу они готовы рекомендовать доверчивому зрителю весьма сомнительные способы и препараты. Я и сам столкнулся с вредом, который сейчас устроил один из таких докторов. Если честно, ситуация меня настораживает и я хочу обсудить её с вами.

Дорогие читатели, как ни странно, но у мед. передач довольно высокие рейтинги. Они присутствуют почти на всех федеральных телеканалах и хорошо вам известны. На Первом «правит» медициной Е. Малышева, на России-1 доктор Мясников, и эти два телеврача, по сути, являются лицами всей нашей медицины. Я ни в коем случае не подвергаю сомнению их профессиональные качества! Возможно, они прекрасные врачи и мастера своего дела, но присутствие на телевидении заставляет их жить по правилам ТВ. А тут приходится метаться между клятвой Гиппократа и рейтингами. Ведь на заре существования программы «Здоровье» Елены Малышевой всё было информативно и даже интересно. Рассматривались необычные случаи, давались действительно полезные советы и т.д. А сейчас передача Малышевой стала напоминать утренник в психиатрической лечебнице. Мало того, сама ведущая часто вводит зрителя в ступор и заблуждение. Несуразные танцы и песни органов, рекомендации различных продуктов, как например, покупка устриц и небывалого количества имбиря.

Но самое неприятное то, что теледоктора стали рупором пропаганды, особенно, в нынешних условиях. Они воспевают вакцину, хотя ещё совсем недавно (прошлой зимой) клялись и божились, мол, новая зараза не страшнее простуды и точно не дойдёт до России - Матушки. Так вот, я столкнулся с тем, что советы доктора Мясникова привели к полному отсутствию витамина Д в столичных аптеках. Мне нужно купить его ребёнку, но нигде нет. Только захожу в аптеку, спрашиваю, а фармацевты начинают сокрушаться, мол, Мясников кричал: «Витамин Д защитит вас!» и всё смели. Нигде в Москве его нет. Причём, я почитал в интернете - никаких серьёзных научных доказательств чудодейственной защиты от новой заразы витамином Д нет. Но Мясников с видом эксперта настаивает на этом и, в прямом смысле, вынуждает доверчивых зрителей своего шоу раскупать годовой запас.

Еле нашел последнюю банку в подмосковной аптеке. Дорогие читатели, я не эксперт в медицине и высказываю своё мнение, никому его не навязывая. Но, как по мне, большинство мед. шоу нашего телевидения не имеют никакого отношения к медицине. Они нацелены на донесение выгодной кому-то (думаю, все догадываются кому) информации, продвижении конкретных препаратов и зарабатывании денег актерами, т.е. бывшими докторами. Эти люди неприлично богаты, они очень далеки от народа и могут сильно навредить своими советами и рекомендациями. А уж какой негатив они вызывают в сети словами не описать. Это я всё к чему? Пожалуйста, не верьте слепо всему, что вам говорят врачи с экранов. Не поленитесь - проверьте информацию хотя бы в парочке авторитетных источников.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates