Слова Скабеевой и Попова вызывают только презрение и неприязнь!

Share it Please

 

Супруги Евгений Попов и Ольга Скабеева уже не первый год ведут общественно-политическое шоу «60 минут». В рамках программы обсуждаются такие вечные и как бы актуальные темы как Украина и Сирия, Америка и загнивающая Европа, а с некоторых пор — и протесты внутри России. Как бы Скабеева и Попов ни пытались играть в настоящих журналистов (оба — выходцы из интеллигентных семей), равняться на них никак нельзя, да и назвать журналистами мне лично их сложно. Ниже рассказываю, почему.

Наверняка многие смотрели эту передачу — холенная женщина и лоснящийся мужчина стоят вдвоем в студии и пытаются вести диалог с экспертами по самым разным острым темам. Многие ошибочно называют Скабееву и Попова журналистами, но давайте разберемся, почему называть их таковыми неправильно.

Оба супруга — ведущие ток-шоу. Задача ведущего — вести взвешенный диалог, в котором дается слово обеим сторонам конфликта: сам ведущий должен оставаться непредвзятым и не опускаться до оскорблений или агрессии. В эфире «60 минут» происходит совершенно противоположное: эксперты в студии подчас не так компетентны, как кажется неподготовленному зрителю, а сами ведущие проецируют на зрителя единственно верную точку зрения — ура-патриотическую.


Чего только стоит освещение протестов в Беларуси: Попов опускается до сексизма, унижая Тихановскую по половому признаку прямо при своей супруге, да и сама Скабеева не раз тешит зрителя острыми словечками в адрес оппозицонерки. Делать это легко и приятно: Тихановской нет дела до российских пропагандистов, а тысячи подписчиков в соцсетях поддержат Скабееву и заткнут всех, кто назовет ее по народному прозвищу «Сливным бачком».

Стоит ли равняться молодым людям на Попова и Скабееву? Отчасти да: они продались власти и получают за свою работу бешеные деньги. Но так ли они подходят в качестве примера для подражания? Продажность никогда не была хорошим качеством для человека: сегодня ты ради копейки говоришь одно, а завтра — уже совершенно другое. Человек с такой чертой характера непредсказуем и ненадежен, и таковым журналист по всем писаным и не писаным правилам просто не может быть. Следовательно, и равняться на продажных людей нельзя.

Что по сути делают супруги? Занимаются открытой пропагандой. В их студии часто звучат дискриминационные, откровенно ненавистнические идеи, которые почему-то не просто возведены в абсолют, но и преподносятся как некая норма. И это ужасно: Попов и Скабеева фактически отравляют сознание людей своими доводами, жонглируя терминами и понятиями ради собственной выгоды.

Никак нельзя равняться на людей, которые себя называют представителями одной профессии, а фактически занимаются совершенной иной. Работа журналиста и работа пропагандиста — это не просто разные вещи: журналист обязан бороться с пропагандой, а пропаганда, в свою очередь, нацелена на уничтожение объективной журналистики и доверия к ней. Это две вещи, которые борются друг с другом, и хочется верить, что победа останется все-таки за журналистикой, а такие феномены как Скабеева и Попов совсем скоро канут в лету.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates