Николай Дроздов раскрыл секрет прочного брака: “Хочется, чтобы была и духовная связь”

Share it Please

Российский ученый и популяризатор науки Николай Дроздов вел на телевидении программу «В мире животных» более сорока лет. Голос и манера Николая Николаевича настолько индивидуальны, что зрители сразу запомнили и полюбили его. Лишь в прошлом году Дроздов решил уйти с поста ведущего, поскольку возраст и состояние здоровья дали о себе знать. Такой же стабильностью отличались и семейные отношения доктора биологических наук. На днях Николай Николаевич раскрыл секрет своего продолжительного брака.

«Я свою жену люблю, и мне не нужно каких-то пояснений, толкований, как это делается. Почему я не хочу даже, чтобы меня звездой называли? Потому что для звезд часть имиджа — я вот этого променяла на этого… Ну, это же входит в их биографию. Стоит поменять мужа, как она появляется в глянцевых журналах. Не хотел бы, чтобы кто-то написал, что я бросил свою жену и ушел к другой. Считаю, это было бы позорищем», – объяснил Дроздов журналистке Ирине Шихман в интервью для ее Youtube-канала «А поговорить?».


Нередко состоятельные мужчины, достигнув солидного возраста, меняют жен на более молодых возлюбленных. Но, по мнению Дроздова, эти поступки не имеют ничего общего с истинной любовью. «Вот как животному захотелось, извините, спариться с женщиной, идет и делает. Больше ничего не интересует. Это первый возраст любви. А во втором — люди, найдя друг друга, подбирают ключик. Из-за того, что люди становятся более интеллектуальными, духовно развивающимся, этот ключик становится сложнее. Сейчас хочется, чтобы была и духовная связь», – поделился своим мнением Николай Николаевич.

Напомним, что в последние годы вместе с Дроздовым вел популярную телепередачу его ученик, 17-летний Алексей Лапин. Как признался ученый, он загодя начал готовить себе смену на посту ведущего. Он вспомнил, как ушел из жизни Юрий Сенкевич, и программа, которую вел замечательный путешественник, была закрыта. И Дроздов понял, что ему нужен преемник. Алексей Лапин впервые появился на съемочной площадке, едва ему исполнилось семь лет. Вскоре он стал юным корреспондентом «В мире животных», накопил опыт, и Дроздов с легким сердцем передал юноше свое детище.

В этом году Николаю Николаевичу исполнилось 83 года. В начале декабря у него возникли проблемы со здоровьем: поднялась температура, начался кашель и насморк. Медики заподозрили у него коронавирусную инфекцию и предложили госпитализацию. Однако Дроздов принял решение лечиться дома. К счастью, тест на ковид, который телеведущий сделал в домашних условиях, показал отрицательный результат. Тем не менее, Николай Николаевич старается беречься и строго соблюдает режим самоизоляции.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates