Нас снова поздравят по ТВ надоевшие артисты: Мы хотели Новый год – только всё наоборот

Share it Please

Что такой Новый год? Исходя из названия – это не только время чудес, но и ожидание чего-то нового! Вот только к нашему телевидению это, похоже, не относится. Из года в год оно потчует нас в новогодние праздники одними и теми же лицами.

В 2021-м начинается новое десятилетие в XXI веке – уже третье по счёту. Оставалась крохотная надежда, что уж на этот-то раз ребята постараются и разбавят новогоднюю картинку свежими людьми. Творческих людей в нашей стране полно, в том числе талантливых артистов. «Ёлочка Звёздочка, зажгись!»

Не тут-то было. Словно старая сицилийская семья, скреплённая узами родства и общих мутных дел, мы и наши артисты по ТВ в новогоднюю ночь неразрывно связаны.

Завесу тайны, ожидающую нас 31 декабря и 1 января, открыли российские телеканалы. Словно стряхнули нафталин со старых костюмов и масок, извлечённых из кладовки. «Вот, сынок, твой костюм мушкетёра, в который ты наряжался в 1 классе. Ну и что, что нынче ты заканчиваешь 11-й! Все эти годы костюм на тебя налезал? Вот и в этот раз налезет – не облезешь».

Например, «Первый канал» поздравит нас усилиями неувядающих Максима Галкина, Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Переключимся на «Россию 1», и кого же мы там увидим? Ведущего Николая Баскова! Мы вообще переключались, или кнопка на пульте заела? Ой, а вот и Андрей Малахов. А может, батарейки в пульте сели – ещё лет десять назад?

Неустанно, словно пчёлка, будет порхать с канала на канал Дима Билан – будь то «Первый», «Россия» или ТНТ. Молодой ещё, шустрый. Избежать его поздравлений у телезрителя вряд ли получится, даже если постарается.


А вот эти люди вам, наверное, тоже знакомы? Поп-звёздочки София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Надежда Кадышева, Олег Газманов, Александр Буйнов, Наташа Королёва, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Дмитрий Маликов, Владимир Пресняков (и уже никто не упоминает, старший или младший)…

Ну и кто сказал, что Новый год – это не сплошное дежавю? Кстати, пока не подтверждено участие Аллы Борисовны Пугачёвой – наряд, что ли, не подобрала? Но её сценический образ всё равно будет использован – в 515-й раз Еленой Воробей.

Родные вы наши! Да, мы привыкли к вам за эти десятки лет. Кого-то встречаем на экране с искренней радостью, некоторых – как снова застрявший в зубах лист салата. Вы стали неотъемлемой частью нашей семьи, собирающейся под Новый год. Ваши лица в мишуре и серпантине прочно срослись с салатами оливье – в наших ассоциациях, конечно.

Но, как известно, в семье не всегда всех любишь. Дядя Миша, например, ещё ничего, а вот Валерка – новый Анькин муж – это же просто караул.

[На этом фоне выгодно выделился НТВ с «Новогодним квартирником у Маргулиса». Здесь соберутся «ДДТ», «Чайф», «Чиж & Co», «Би-2», Александр Розенбаум, Николай Расторгуев и т.д. Конечно, тоже уже не юноши, но хотя бы пока не в круговую мхом обросли – только с северной стороны]

Интересно, а какую вообще цель преследуют телеканалы в новогодние праздники? Хотят оставить неизгладимые впечатления, стать главным источником шоу в каждой российской квартире? Или забили на неизбежное, смирившись с ролью массовки на заднем фоне перед шумным застольем – «Константин Львович, всё равно же никто смотреть не будет!»

Мы-то выход давно уже нашли. Накачаем на флешку те фильмы и передачи, которые точно нам интересны, и вспомним о телеканалах, только когда наступит время слушать поздравление президента. А может, и про него забудем :)

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates