83-летний Николай Дроздов вынужденно снимается в рекламах, чтоб содержать взрослых дочек и внуков

Share it Please

 

Пожалуй, я не знаю ни одного человека, который бы негативно относился к Николаю Николаевичу Дроздову. Что среди коллег, что среди родственников и друзей, все его обожают. Он настолько харизматичный, настолько добрый, настолько обаятельный, что хочется просто обнять и сказать "спасибо".

Всегда смотрела «В мире животных», и даже если мне была не очень интересна тема передачи, то все равно не переключала, потому что улыбчивый телеведущий умел увлечь и повести за собой. Очень эрудированный и любознательный человек как будто по мановению волшебной палочки менял отношение зрителя к тому, что он рассказывает. А ведь не всем это дано!

А как «болела» за него, когда он был на необитаемом острове. Такой рассудительный дядечка, который ни с кем не конфликтовал, не хотел выиграть любой ценой. Да и те, кто выживали вместе с ним, отзывались о нем как о просто хорошем человеке. И что от него исходит тепло.

Год назад Дроздов, как мне показалось, с большой обидой объявил, что уходит из программы, которую вел более 40 лет! Только подумайте, почти всю жизнь он посвятил своему детищу – передаче, которая выходила с 1968 года (Николай Николаевич был не первым ее ведущим).

Как предположили пользователи Сети, это случилось вовсе не по желанию ученого-зоолога. И что пожилой человек кому-то стал мешать. Если раньше я смотрела «В мире животных», то сейчас даже не знаю, есть ли эта программа или нет. Просто не представляю ее без Дроздова…

А потом наткнулась на статью, где ведущий перестал скрывать причину ухода – ему перестали платить… То есть человек вкладывает душу, подбирает материал, готовит текст, но не получает материального вознаграждения.


Главный кормилец семьи

А не смог заниматься такой благотворительностью потому, что оказывается, 81-летний Дроздов содержит всю семью. Об этом ведущий никому не говорил, и раскрыл, как живет, только в «Секрете на миллион».

Выяснилось, что Николай Николаевич, у которого за плечами 2 брака, является единственным кормильцем.

У него жена-ровесница, 2 взрослых дочери и внуки. Никто не работает, и только Дроздов всем помогает материально. Согласитесь, что выходить в эфир и не получать ни копейки за труд унизительно. И то время, которое он тратил на создание программы, теперь посвящает другим вещам – преподает в университете, читает лекции студентам.

В противном случае все будут голодными…

Одинока и без работы

Старшая дочка, появившаяся на свет в первом браке, когда-то пошла по стопам известного отца – работала экологом и ведущей на канале «Московия» и тоже рассказывала о братьях наших меньших.

Затем ей захотелось вечного лета, и она переехала в Таиланд. Через несколько лет Надежда вернулась на малую родину, но карьера не задалась. Работу она не нашла, как и спутника жизни.


Женщина, которая живет с мамой, неудачно упала и повредила позвоночник. Нужна была операция и хорошие врачи. Естественно, что кроме Николая Николаевича помочь было некому.

Он помог наследнице с лечением, и та потихоньку вернулась к нормальной жизни. Хотя последствия травмы дают о себе знать. Но с работой большие сложности.

Ищет себя и никак не найдет

Помимо Надежды у Дроздова есть вторая дочка (она появилась на свет во втором браке). Вроде бы девушка удачно вышла замуж и укатила за тридевять земель – в Австралию. Но что-то пошло не так. Счастливого брака, как у родителей, не случилось.

И Елена тоже вернулась в столицу с двумя детьми – внуками Дроздова (сейчас Яну 10 лет, а Филарету - 16). В последнее время зять, оставшийся в другой стране, почти перестал помогать деньгами. Николай Николаевич отдает свои заработки и этой семье.

Правда, не знаю, почему сама Елена не работает, об этом ее отец умалчивает. Кстати, у нее 2 образования – она ветеринар и психолог. Очень даже «денежные» в наши дни профессии. Да и сыновья уже не маленькие, сидеть с ними дома не требуется.

А вот сама Елена говорит, что еще не нашла себя. Она окончила курсы йоги и собирается преподавать, а еще хочет писать картины. Но будет ли приносить это деньги?

А вот с сестрой она общается крайне редко.

Снимается в рекламе ради денег

По словам Дроздова, которому в этом году исполнилось 83 года, его пенсия составляет около 30 тысяч. Плюс небольшая зарплата в университете.

К сожалению, сейчас ничего не изменилось. Как он являлся главным кормильцем, так им и остается.

«Очень хочу, чтобы дети помогали бы мне. Все-таки мне уже за 80. Но пока так…», – сожалеет Николай Николаевич.

Но он не жалуется. Позитивно настроенный Дроздов говорит, что у него все есть, а лишнее ни к чему.

Несколько раз его упрекали за то, что снимается в рекламе. Вроде как это несолидно, да и для репутации не очень хорошо. А Дроздов парирует, говоря, что не делает ничего противозаконного. Чем плоха реклама того же «Не Молока»?

На «Ютубе» под этим видео пишут негативные комментарии, что Дроздов «ту да же», что «он продался». Но зная финансовую ситуацию в семье, понимаю, что это делается ради того, чтобы и дочери, и внуки не бедствовали. Делает это вынужденно.

«Многие думают, что предлагают миллионы. Нет, миллионов у меня нет, но я не жалуюсь. Спасибо за то, что приглашают, ведь я один тащу семейный воз», – сказал в интервью Дроздов.

А еще рассказал, что старший внук начал подрабатывать и уже может себе купить понравившуюся вещь.

Захотелось пожелать любимому ведущему только здоровья. Если с ним что-то случится, как будет жить семья без главного кормильца?

Так что если видите Дроздова в рекламе, не ругайтесь. Он готов на все, чтобы заработать.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates