Сердце 53-летнего российского миллиардера остановилось во время отдыха в элитном отеле на Занзибаре

Share it Please

Предприниматель Игорь Сосин был широко известен в российском ретейле. Он развивал сеть товаров для дома Modi и магазинов одежды Modis. А в 2012 году бизнесмен стал совладельцем британского производителя напитков Freedrinks. Согласно официальным данным, годовая выручка этих проектов составляла более двух миллиардов рублей. На днях 53-летний бизнесмен отправился в путешествие на остров Занзибар. И вчера оттуда поступили трагические известия.

Сосин прилетел на африканский остров в сопровождении знакомой девушки и 18-летней дочери Таисии. Он планировал встретить в этой экзотической стране Новый год и отдохнуть до середины января. Утром 23 декабря дочь пришла к отцу в номер, чтобы его разбудить, и обнаружила бездыханное тело. Прибывшие на место врачи так и не смогли вернуть миллиардера к жизни.


Как сообщают знакомые бизнесмена, его мог сразить инфаркт. Весной этого года у Сосина диагностировали коронавирусную инфекцию. Он проходил лечение от двусторонней пневмонии в специализированной клинике в Коммунарке. Помимо этого, у предпринимателя были и другие причины для душевных терзаний.

«В последние месяцы Игорь Сосин находился в состоянии бракоразводного процесса со своей женой Инной, однако все юридические формальности ещё не были закончены. По словам людей, близко знавших Сосина, он тяжело переносил эту ситуацию и был морально истощён. Предновогодний отпуск супруги проводили раздельно», – пишут авторы Телеграм-канала Baza со ссылкой на собственные источники.

В настоящее время Инна уже вылетела в Москву с Багамских островов, где отдыхала вместе со своим другом. А российские предприниматели Михаил Фридман и Александр Соркин предложили семье помощь в организации траурной церемонии и доставке тела на родину. «Это трагедия и большая утрата, Игоря, конечно, не заменить, таких людей единицы, это не просто рядовой человек. Настоящий друг, талантливейший предприниматель», – цитирует РБК Антона Белогородова, бывшего генерального директора компании Сосина «Эверест Ритейл».

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates