София Ротару тайно продает свой элитный отель за 2,24 миллиарда рублей

Share it Please

Неужели у звезды каждая копейка на счету?

73-летняя Ротару на предновогоднем концерте в Москве и виду не подает, что у нее финансовые проблемы. Но за кулисами шепчутся: из-за пандемии у народной артистки резко сократилось количество выступлений, а снижать гонорары Ротару не торопится — 50 тысяч долларов и ни центом меньше. Это почти 4 миллиона рублей. Причем в эту сумму не входит райдер певицы, а он тоже влетает заказчикам в копеечку. При этом побочного бизнеса, как уверяет Ротару, у нее нет.

София Ротару, народная артистка СССР: «Я же нужна зрителям, какой бизнес! Я без этой работы жить не смогу».

Отель Villa Sofia в Ялте Ротару за бизнес не считает. А газеты пишут: отель Ротару несет сплошные убытки. В карантин он был закрыт. В гостинице всего 12 номеров, самый дешевый стоит 16 тысяч рублей в сутки, люкс — от 80 тысяч рублей и выше. Еще недавно постояльцы жаловались на неоправданно высокие цены.

Возможно, поэтому Ротару и решила избавиться от отеля. В общем доступе объявлений о продаже элитной недвижимости нет. Певица продает Villa Sofia тайно. Риелторы высылают фотографии только особо крупным клиентам и озвучивают цену в 25 миллионов евро (2,24 миллиарда рублей). Всю мебель и оборудование Ротару оставляет покупателям.

11 лет назад София Ротару зазывала всех желающих в свою гостиницу на берегу Чёрного моря. Певица как раз открыла отель, названный в ее честь. Помогали народной артистке сын и невестка. Ротару тогда признавалась: этот белоснежный трехэтажный особняк для нее — самое дорогое место на земле. Здесь все дышит воспоминаниями о ее любимом муже — музыканте Анатолии Евдокименко, который умер от инсульта.

На реставрацию исторического особняка народная артистка не скупилась. Белую лепнину лично выбирала в Италии, мебель покупала сама. Ротару не скрывала: на ее вилле часто останавливаются знаменитые друзья — Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Илья Резник.

А вот свою квартиру в Ялте Ротару продала еще два года назад. Сейчас бывшая недвижимость артистки вновь выставлена на торги. Новые хозяева продают недвижимость площадью 178 квадратных метра за 23 миллиона рублей. Риелторы намекают: такая высокая цена обусловлена тем, что здесь когда-то жила знаменитая певица.

Газеты пишут: у Софии Ротару под Ялтой есть дача. В центре Киева — четырехкомнатная квартира. В ней живет сын Ротару Руслан с женой Светланой. Внуки Ротару большую часть времени проводят за границей. Сама народная артистка живет в пригороде Киева. Певица обожает свой особняк с панорамными окнами.

Коллеги Ротару не сомневаются: певице справиться с трудностями поможет семья. Ведь София Ротару во всех интервью уверяет: что бы ни случилось — родные всегда рядом.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates