Живем с мужем втроем в его квартире. С его бывшей женой

Share it Please

 

История моя насколько нелепая, что даже не знаю, с чего начать. Просто нужен совет, пишет Ирина. Дело в том, что я вышла замуж за человека, который не хочет разменять элитную трешку, чтобы поделиться деньгами с бывшей женой. Они оба в этой квартире прописаны. А я – у себя в Химках.

Он ее не гонит, потому что в разводе была, по его мнению, его вина: он в меня влюбился и только потом развелся с ней. А то, что произошло это уже после того, как влюбилась и ушла из семьи она – молчок.

У них с женой два взрослых сына – 17 и 19 лет. Живут от них отдельно, в квартире, которая досталась им в наследство от его бабушки. Оба учатся в вузах, он их не содержит, конечно, но помогает. Когда мы только сошлись, он мечтал, чтобы его дети жили с нами (своих детей у меня нет). Позови он их, я бы слова не сказала. Но пустить обратно бывшую жену!

Она у него приезжая. Попала в Москву случайно: ехала через нее четверть века назад, чтобы поступать в институт в провинциальном городке (сама из деревни), но задержалась на пару недель и поступила здесь. На третьем курсе познакомилась с Игорем. Почти сразу же поженились. А детей родили после окончания вуза (хотя хотели "немного пожить для себя").

Родители Игоря друг за другом умерли (папа был известный в своей сфере профессор), оставив сыну с невесткой ту самую квартиру. Она, по словам Игоря, слишком просторная для них была, поэтому какое-то время у них даже мама Оксаны жила. Водилась со старшим внуком.

После дня рождения младшего сына (когда ему исполнилось 10), Оксана ушла. Сказала, что полюбила другого. Хотела Виталика (младшего) с собой взять, но Игорь не разрешил. И Виталик за ней не рвался (у нового мужа Оксаны было трое детей, двое из которых жило с ними).

Когда мы с Игорем поженились, Виталику было уже 15. А на следующий год, когда я уже практически обжилась в их «родовом гнезде», Оксана пришла. Сказала, что устала жить с чужими детьми под одной крышей. Полюбить их не может. И ей совсем некуда больше идти.

Игорь стал снимать для нее жилье, но денег нам катастрофически не хватало! Я ложилась из одной клиники в другую – не могла родить. Сделала ЭКО – эмбрионы не прижились. Снова легла на обследование. А когда вернулась домой, обнаружила в нашей квартире…Оксану!

Она стояла в коротеньком халатике у плиты и что-то там помешивала в кастрюле. А в комнате, которую Игорь называл «для гостей» (их с братом бывшая детская комната), лежали ее частично распакованные вещи (вдоль стены стояло еще несколько сумок).

Потом, разумеется, был скандал. Я была уверена, что между ними до сих пор что-то есть, и что он просто мне врет. Он клялся, что она уже получила от него через адвоката «приличную компенсацию» и сможет купить себе отдельное жилье, но не в Москве. Но она упорно покупать его не хочет, а хочет еще денег. А где он уже взял их такое количество (на квартиру в области!) – не говорил.

Я переехала из дома к подруге (потому что тоже живу далеко и кататься туда-обратно не было сил). Через сутки он приехал за мной. Сказал, что Оксана у нас все-таки «еще немножко поживет». Потому что «они друг другу не чужие люди». И за нее попросил…их младший сын! Который сам сейчас встречается с девушкой и стал привозить ее в «гости к маме» (то есть – в нашу квартиру).

Словом, вот такой вот в моей жизни грандиозный дурдом! Я уже согласна разменять наши хоромы, которые больше походят на гостиницу, чтобы ее физиономию больше не видеть. Но он до сих пор не шевелится, а чего-то ждет. Все надеется уговорить ее на область.

И уже не уговаривает меня родить. Говорит, что «Виталик шутит, что скоро подарит нам внуков». А мне еще не нужны эти внуки. Мне и самой-то всего 43!


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates