«Я больше не могу жить во лжи»: судьба лучезарной Ольги Остроумовой

Share it Please

 

Уже с первых ролей в кино актрисе Ольге Остроумовой удалось громко о себе заявить. Ее дебютная картина «Доживем до понедельника» стала успешным стартом большого творческого пути. Всесоюзный успех пришел к Остроумовой после роли в военной драме «А зори здесь тихие…». И хотя, поначалу многие режиссеры видели в ней исключительно красоту, впоследствии Ольге Михайловне удалось доказать свой талант. Богатая фильмография позволила ему заиграть яркими красками.

За личное счастье, равно, как и за успехи в профессии, ей пришлось побороться. Стать актрисой Остроумова мечтала с детства. Ее отец был священнослужителем. Тем страшнее ей было признаться в своем стремлении. Будущая актриса воспитывалась в атмосфере духовности и смиренности. Несмотря на это, ее манила актерская профессия, которая казалась Остроумовой сплошным праздником. Удерживать Ольгу родители не стали, но сразу предупредили, что ей придется очень трудно.

Сразу после школы Остроумова приехала в Москву – в город, в котором она никого и ничего не знала. Яркую и темпераментную девушку, которая лихо отплясывала перед экзаменаторами, сразу приняли в ГИТИС. Члены приемной комиссии отметили не только талант и экспрессию Остроумовой, но и ее классическую красоту. После удачного дебюта в кино белокурая девушка с обезоруживающей улыбкой запомнилась зрителям. После окончания ГИТИСа Ольгу пригласили в труппу Московского ТЮЗа. К тому времени она уже успела выйти замуж за своего сокурсника по ГИТИСу Бориса Аннабердыева. В отличие от Ольги, которую пригласили в столичный театр, Борису предстояло ехать по распределению в Ашхабад. В разлуке новоиспеченные супруги поняли, что в общем и не скучают друг по другу.

У Остроумовой не было желания отправляться в глушь вслед за любимым. Однажды она познакомилась с молодым режиссером Михаилом Левитиным. Тогда он, не стесняясь, подошел, и заявил: «Мне кажется, вы холодная только внешне, а внутри очень страстная». Эти слова вогнали Остроумову в краску. Вскоре, забыв о муже, актриса с головой ушла в бурный роман с Левитиным. Вместе с ним она уехала в Ленинград. И это при том, что на тот момент у режиссера была семья. Они решили, что признаются во всем своим вторым половинкам, и перестанут, наконец, ото всех скрываться.

Первой на этот поступок решилась Остроумова. Она приехала к Борису, и с порога выпалила, что полюбила другого мужчину, и больше не может жить во лжи. Она сразу потребовала у мужа развод. Однако Левитин не был так категоричен в своих суждениях. Он поступил совсем иначе. В течение двух лет он продолжал кормить Ольгу «завтраками».

После долгожданного развода Левитина они, наконец, поженились. В этом браке на свет появилось двое детей. Однако семейная жизнь Ольги и Михаила не сложилась. Женившись на одной из самых красивых актрис советского экрана, Левитин не успокоился, и продолжил искать развлечения на стороне. Он по-прежнему покорял сердца новых дам, и крутил романы с другими женщинами. Остроумовой регулярно докладывали о похождениях ее неверного мужа. Она терпела эти издевательства в течение долгих двадцати трех лет. В одном из своих интервью актриса призналась, что ее любовь не прошла, ее просто затоптали. Муж редко бывал дома, и практически не уделял внимания детям. В конце концов терпение Ольги лопнуло, и она подала на развод.

Спустя несколько лет после болезненного развода на одном из мероприятий Остроумова столкнулась с Валентином Гафтом. Проведя вместе вечер, актер назначил новую встречу. Они познакомились еще в период совместной работы над фильмом «Гараж». Однако отношения завязались уже в зрелом возрасте.

Сейчас 73-летняя актриса всецело живет интересами своей семьи: мужа, детей и внуков, продолжая радовать поклонников спектаклями и кинопремьерами.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates