Была сегодня в ЗАГСе, стояли очереди на оформление развода

Share it Please

 

Оформляла на днях свидетельство о разводе и была поражена, сколько людей расходится. Рядом со мной сидела молодая девушка с документами на развод. Пока я оформлял свидетельство, несколько раз звонил телефон. Люди на том конце провода так же жаждали развода.

Работница ЗАГСа сказала, что у неё всё расписано на 10 дней вперёд. Такая очередь из желающих расторгнуть отношения.

Скорей всего пандемия и вынужденная самоизоляция открыла глаза людям на их партнёров. Если они не выдержали пару месяцев совместного быта и общения, значит выбор был сделан не правильно.

Всё же в 20 лет к выбору будущего мужа/жены люди подходят, выбирая чувствами и эмоциями. Голова в этот момент отключается. Мозгом командует то, что находится ниже живота.

Во главе угла стоит страсть, привлекательная внешность, желание обладать человеком, а не разумный выбор.

Спустя пол года/год, когда гормоны утихнут, перед нами встаёт человек, который по тем или иным причинам нам не подходит. И начинается попытка изменить человека рядом под своё видение.

У меня так было в прошлых отношениях. Я пыталась изменить его, а он меня. Изначально у нас были разные представления о том, кого мы хотим видеть рядом с собой. Но поддавшись эмоциям нам казалось, что если очень захотеть, партнёр изменится в нужную нам сторону как внешне, так и внутренне.

Хотелось сотворить идеала, которого не существует в природе.

А в 30 лет приходит осознание, что ты сам далеко не идеал и человека надо принимать со всеми его достоинствами и недостатками. Не можешь принять, отпусти с миром.

Хотя те же доморощенные психологи учат нас, что человека можно изменить, намекая на те изменения, которые мы хотим увидеть.

Допустим, нравятся женщине накаченные мужчины, а муж никогда не посещал спортзал. Надо ему намекнуть: "а вот муж моей подруги стал ходить в спортзал и у него появились кубики на животе". Потом этот мужик накачает пресловутые кубики и уйдёт к другой, которая примет его таким, какой он есть.

С другой стороны, не прожив опыт отношений и не сделав правильных выводов, новые отношения не принесут ожидаемого результата.

Конечно грустно, что столько пар распалось, особенно если есть совместные дети. За то у людей появилась возможность на создание новых, крепких и осознанных отношений.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates