"Принцесса" больше не властвует: в спектакли с Захаровой ввели двух молодых артисток.

Share it Please

 

После ухода легендарного Марка Захарова много разговоров было о дальнейшей судьбе его дочери. За долгие годы правления отца Александра, которую называли "принцессой“ Ленкома, нажила себе немало врагов. Многие актрисы годами не получали значимых ролей, в то время как Захарова играла один спектакль за другим.

Дмитрий Певцов, бывший, как известно, фаворитом Марка Захарова заметил, чтобы должность худрука вполне могла бы занять Александра. Но это предложение не нашло отклика у других актеров. Было решено, что худрука как такового в театре не будет. А будет единоличная должность директора театра, которую долгие годы занимал Марк Варшавер.


С семьей Захарова Варшавера связывают тесные дружеские отношения. Александру он знал с детства, для него она не чужой человек. Но поддерживать ее титул "принцессы" новый руководитель не собирается.

По интернету поползли слухи, что Захарову решили заменить на более молодых актрис. Но это правда лишь отчасти. Снимать с ролей дочь режиссера пока что не планируют. Но ей нашли замену - на случай, если она по какой-либо причине не сможет выйти на сцену.

Кому-то может показаться, что в этом нет ничего такого. Но на самом деле это революционное для "Ленкома" решение. Прежде, если Захарова не могла играть спектакль - его просто отменяли. Чтобы вместо "принцессы" играл кто-то другой и речи быть не могло.

Варшавера такое положение дел категорически не устраивает. Он считает, что театр не должен страдать из-за проблем отдельного актера или актрисы. Известно, что Захарову подменят две молодые актрисы, одной из которых всего 22 года. Конечно, такую замену нельзя считать равноценной. Ведь зритель идет на звезду - Захарову, а может увидеть никому не известных артисток.

В одном из интервью Варшавера спросили, что в истории были примеры, когда знаменитые пожилые актрисы до старости играли молодых женщин. Марк ответил, что это редкое исключение. Он уверен: надо давать дорогу молодым. Похоже, для "Ленкома" начинается эпоха больших кадровых перемен.


58-летняя Захарова все годы стремилась продлить молодость. Одна пластика сменяла другую. Актриса перестала быть похожей сама на себя. Но все равно природу не обманешь. Мне довелось видеть ее в роли Нины Заречной. К игре претензий никаких. Кто бы что нем говорил - Захарова отнюдь не плохая актриса, тем более такая многолетняя практика. Но роли юных дев уже не для нее, однозначно.

Сейчас для Александры настал тяжелый период. К сожалению, по-человечески поддержать артистку некому. Семьи и детей нет, близких подруг тоже. Несмотря на дружбу с Варшавером, Александра прекрасно понимает, что так как при отце уже никогда не будет.

Сейчас бывшей приме придется потесниться. На пятки ей наступает и 44-летняя Анна Большова. К слову, именно ее называют главной фавориткой Варшарева. В его планах много новых постановок. Варшавер считает Захарова гениальным режиссером, но отмечает, что тот слишком редко ставил новые спектакли.

В статье использованы фрагменты интервью Александры Захаровой для телеканала "МИР", телеспектакля "Капкан" и шоу "Вечерний Ургант", а также фото из инстаграма Екатерины Рябовой и Зины Диановой.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates