Почему наследство академика Святослава Федорова досталось чужому внуку

Share it Please

 

Святослав Федоров-известный российский хирург-офтальмолог, академик РАМН и Герой социалистического труда погиб при крушении вертолета 20 лет назад.

Святослав Николаевич стоял у истоков организации и возглавил Московский научно-исследовательский институт микрохирургии глаза (МНИИ МГ), который в 1986 году МНИИ МГ был реорганизован в Межотраслевой научно-технический комплекс (МНТК) "Микрохирургия глаза".

После гибели Федорова все его имущество по завещанию досталось его третьей жене- Ирэн Федоровой , с которой он прожил более 20 лет, но детей в этом браке не было. От предыдущих браков у него остались дочери Ирина и Ольга, которые стали врачами-офтальмологами и работали в МНТК. У Ирэн Федоровой от первого брака были дочери-близнецы-Элина и Юлия.

После гибели Святослава Николаевича, его вдова 20 лет возглавляла Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий имени Святослава Фёдорова.

В августе этого года 78-летняя Ирэн Федорова ушла из жизни, оставив завещание на все свое имущество старшему внуку Святославу-сыну Элины, что развязало настоящую войну между ее дочерьми. Юлия со своим адвокатом уже отметилась в студии передачи "Прямой эфир" у Андрея Малахова и была возмущена несправедливым решением мамы.

После гибели своего знаменитого мужа, Ирэн Ефимовна стала очень обеспеченной женщиной: ей принадлежали несколько квартир, дом, несколько автомобилей, внушительные денежные вклады и коллекция дорогих ювелирных украшений.

Ирэн Федорова была не только красивой женщиной и любящей женой, но и человеком с крепкой деловой хваткой, за что ее не любили сотрудники МНТК. Дочь от первого брака Святослава Николаевича-Ирина пыталась оспорить завещание отца в суде. Две частные экспертизы завещания выявили то, что подпись Федорова была подделана, но суд принял сторону вдовы академика.

Еще при жизни Федорова, Ирэн поспособствовала тому, что его дочери почти не появлялись в их доме. Зато своим дочерям в возрасте 35 лет она, зачем-то, сменила фамилию-на Федорова и отчество -на Святославовна. Видимо, Ирэн хотела, чтобы ее дочерей воспринимали, как дочерей Святослава Николаевича.

Теперь дочери Ирэн Федоровой Элина и Юлия-заклятые враги, которые бьются за наследство, которое в свое время получила их мать, но заработано оно было отцом двух других женщин-Ирины и Ольги.

Кстати, на похоронах Ирэн Ефимовны не было ее дочерей: ни Элины, ни Юлии( у них были какие-то свои причины, чтобы не проститься с мамой).А сын Элины-Святослав Федоров(!) через день после похорон бабушки уже был у нотариуса по поводу завещания.

Чужие по сути для академика Федорова люди теперь станут владеть всем, что заработал знаменитый микрохирург. Почему так произошло?

Существуют такие женщины, которые выйдя замуж за обеспеченного человека, делают все, чтобы отдалить от отца детей, рожденных в предыдущих браках. Зато свои дети, всячески презентуются, как родные для мужчины. Они готовы вытащить кусок изо рта чужого ребенка и положить своему. Именно так и поступила Ирэн Федорова.

Принесет ли многомиллионное наследство счастье внуку Ирэн Федоровой? Ведь Святослав- заядлый игрок в казино и, скорее всего, проиграет все то, что было заработано академиком Федоровым...


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates