«Мы не имеем права трогать, гладить и ласкать детей» - эти слова воспитателя меня удивили

Share it Please

 

Вчера в комментариях одна воспитатель детского сада, написала, что им не разрешают сегодня трогать, гладить и ласкать детей.

Поскольку я сама пребываю в шоке от такого заявления уже второй день, хотелось бы узнать – «откуда растут ноги»? Хотелось бы получить подтверждение или опровержение данного правила и от других воспитателей.

Почему нельзя трогать, гладить и ласкать детей в детском саду?

Что творится сегодня с детскими садами, которые, как предполагается, должны со временем лишь постоянно развиваться, улучшаться, становиться незаменимыми помощниками семьям с детьми?

Ну, можно бы ещё согласиться, если бы данное правило придумали в качестве профилактики распространения коронавируса – социальная дистанция и прочее…Но ведь этой оговорки не сделано!

Или, с чем соглашусь полностью: можно запретить целовать детей – пусть это делают только #родные и близкие ребёнка. Но приобнять малыша, погладить его по головке – что же в этом криминального?

Наказывать воспитателя за желание приласкать детей – это уже где-то за гранью нормальных человеческих отношений!

А мы же говорим о детях-дошкольниках!

Детям нужна ласка как железу смазка!

Для детей ласка взрослого – что солнечный свет для растений, #малыши без неё плохо растут и развиваются! Они же названы «цветами жизни» не просто так.

А как поступать с плачущими детьми? Неужели не взять на руки, не посадить на коленки, не успокоить?

ребёнок в любой момент жизни должен чувствовать себя и любимым, и защищенным: как в семье, так и в детском учреждении.

Что же – воспитатели должны теперь стать какими-то бездушными роботами? И родителям бы понравились эти чёрствые тётки вместо душевных и любящих детей воспитателей.

Любимых педагогов дети всегда обнимают

С нормальным, настоящим воспитателем детского сада #дети сами хотят периодически обниматься, особенно во время какого-либо эмоционального подъёма. Как на фото ниже.

Известно, что даже и в начальной школе дети любят обнимать свою первую учительницу.

Однако, кому-то от этого как будто плохо?

В средней школе объятия с учителями уже не нужны – дети стали большими, им не до «телячьих нежностей».

Однако, я до сих пор вспоминаю, как во время школьного выпускного вечера, наша классный руководитель перецеловала весь наш выпускной класс – «от пятёрочника и до двоечника». И это был очень торжественный и трогательный для всех присутствующих момент.

Уже 14 лет прошло с момента, когда Путин поцеловал в живот мальчика Никиту. Долго потом Интернет не мог успокоиться – почему российский лидер так поступил? Мальчику советовали: "Никита, не мой теперь это место!")))

Верная указка: не кулак, а ласка!

А вот в детские сады регулярно стараются внедрить бредовые запреты… И воспитателей обязывают их беспрекословно выполнять.

Уважаемые воспитатели и родители детей-дошколят, как вы относитесь к правилу, запрещающему трогать и ласкать в детском саду наших малышей?

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates