Наконец-то Андрей Норкин обратил внимание на проблемы звёздных пенсионеров

Share it Please

 

Смотрю сейчас передачу "Место встречи" на НТВ с Андреем Норкиным и Иваном Трушкиным.

Речь идёт о пенсиях наших заслуженных и народных артистов, которые, будто сговорившись, стали жаловаться на то, что пенсии у них маленькие и на жизнь им, бедненьким, не хватает, котов кормить нечем и в Париж купить билет на выходные они не могут.

Гостями студии были разные люди: певец Виктор Салтыков, артистка театра Г.П.Коньшина, Андрей Сидорчук, редактор интернет-портала АиФ.ru, Надежда Корнеева, заместитель председателя партии "Патриоты России" и небезызвестный господин А. Сытин.

Естественно, начали с недовольных, пишущих посты в социальных сетях или прибедняющихся у Андрюши Малахова и Леры Кудрявцевой.


Ирина понаровская, цветущая и пахнущая как майская роза, вообще собирается судиться с Пенсионным фондом, так как ей не учли около семи месяцев стажа, когда она работала в Краснодарской филармонии и из-за этого потерявшая более 200 000 рублей.

О вдове Николая Караченцова уже говорили много, повторять не буду, просто напомню, что Людмиле Поргиной надо для полного счастья 150000 в месяц.

В жалобщиках оказалась и бывшая фигуристка Наталья Бестемьянова, которой не хватает 90 000, так как у неё расходы большие.

Вспомнили и тех, кто не жалуется, тратит миллионы, однако от пенсии не отказывается, хотя могли бы свои пенсии отдать тем, о ком пекутся денно и нощно.

Алла пугачёва только на содержание своего замка тратит 15 миллионов рублей в год, на образование детей тоже не меньше.Пенсия у неё за полтинник.

Надежда бабкина тоже обеспеченная пенсионерка, которая может за один день потратить 130 000 рублей. Умножим на 30 дней, и лучше не будем цифру озвучивать.


Никас Сафронов в месяц может тратит от одного до пяти миллионов. Пенсия у него чуть больше пятидесяти тысяч рублей и тоже карман не тянет.

Гости высказывали своё мнение, которое порой вызывало недоумение и даже шок.

Например, артистка Г.П.Коньшина очень эмоционально высказалась о том, что #артисты - это такие трудяги, которых сравнивать с людьми других профессий нельзя.

Игра на сцене, переезды, перелёты, горячие точки. Разве можно сравнивать, например, труд учителя, который стоит на ногах шесть уроков подряд и артистку, которая на сцене 2,5 часа играет почти даром. Конечно, у неё работа труднее и ответственнее!

Короче, сравнить наших артистов можно только с военными, с полковниками и генералами. Одни охраняют наш покой, а другие в это время нас развлекают. Здорово!

Иван Трушкин не соглашался с гостями и всё время склонял их к тому, что пенсия должна быть у всех достойной: и у артиста, и у шахтёра, и у учителя.

-Проработал 35 лет - получи достойную пенсию. Если не работал - получай минимум.

Но его почему-то постоянно перебивали. Молодой, ему ведь до пенсии ещё далеко!

Но тут дали слово господину Сытину, производителю смыслов, тому, весь вид которого соответствует фамилии. Сытин проклял социализм, который за 30 лет так и не выветрился из русского человека, распалился как горячий самовар. Он считает, что вся беда с пенсиями в том, что в Думе у нас сидят учителя и спортсмены.

Но больше всех меня порадовал Виктор Салтыков, у которого пенсия 10 000. Тот, что пел "Кони в яблоках". Он правильно посоветовал звёздам закрыть рот и не жаловаться на свою жизнь, так как по сравнению с ними обычный человек и того не имеет. "Не надо дразнить людей", - сказал В.Салтыков.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates