Мария Арбатова в гостях у Кудрявцевой: откровенность, за которую не пришлось платить миллион. Мое мнение

Share it Please

 

Очередной гостьей "Секрета на миллион" стала знаменитая Мария Арбатова. Женщина, благодаря которой на российском ТВ впервые прозвучало слово "феминизм". Было это еще в далеких 90-х. Мария давно перестала быть персоной, чье появление взрывало эфир и приносило бешеный рейтинг.

Тем не менее, на НТВ ее пригласили именно благодаря острому языку и привычке говорить, не выбирая выражений. Кто следит за этим ток-шоу, наверное, отметил для себя, что последние эфиры были очень слабыми.

Я не могу сказать, что данный выпуск получился каким-то скандальным или сенсационным. Нет. Но слушать Арбатову мне было интересно. Это одно из немногих интервью, которое я посмотрела целиком.

Предварительно я прочла несколько мнений. Некоторые свелись к тому, что это была самая обычная беседа немолодой феминистки. Мол, время ее давно прошло, а все суждения о женском равноправии отдают нафталином.

Но в реальности, в рассказе Арбатовой было не так много феминизма, зато довольно много личного. Она прожила, в общем и целом, счастливую жизнь, где никогда и ни от кого не зависела. Хотела делать аборт - делала, хотела крутить с кем то роман при официальном муже - крутила. Сейчас таким никого не удивишь, но для советского времени это было невероятно.


Вообще феминизм Арбатовой больше напоминает матриархат. Во всяком случае, ее третий муж-индус всю работу по дому берет на себя. Мария подчеркивает, что это не в его привычках, т. к. он из состоятельной семьи и вырос с прислугой. Значит она сама в нем воспитала такое отношение, фактически подавила своим авторитетом. Пара 15 лет вместе и расставаться не планирует.

Конечно, Кудрявцева не могла не подбросить дровишек в костерок, начав расспрашивать Арбатову про некоторых наших звезд. Но здесь действительно ничего нового, ибо любой здравомыслящий человек понимает, что Собчак популярна только благодаря связям семьи, Сябитова ни черта не смыслит в отношениях, а Башаров банально откупился от своих жен.

Другое дело, что все наши селебы только и делают, что льют друг другу мед в уши. Вспомните, как та же Кудрявцева принимала Башарова - просто как лучшего друга. А он сидел и с улыбкой рассказывал как колотил бывших возлюбленных. Представляете, если бы в кресле ведущей сидела Арбатова?

Мне показалось, что для Кудрявцевой было шоком услышать, что 63-летняя Мария никогда не была в салоне красоты и не делала никаких косметических процедур. А волосы просто красит хной. И при этом не боится, что муж найдет себе кого-нибудь на стороне.

А вот для Леры это самый большой кошмар, вся ее борьба со старением направлена на удержание молодого супруга. Но Арбатова еще в самом начале заявила, что здоровая психика заключается в том, чтобы адекватно принимать свой возраст. Была ли это шпилька в сторону Кудрявцевой или просто рассуждение?

Подводя итог могу сказать. что даже звезды, которые открыли свой секрет не были и вполовину так откровенны. Это было действительно интересное интервью умного, самодостаточного человека.

Мария не раскрыла содержимое своего конверта. Но в этом эфире она и так поделилась глубоко личными вещами.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates