Список звёзд попросивших у государства денег. Причина - остались без средств и работы.

Share it Please

 

Если уж "светила" нашей эстрады начали жаловаться на жизнь, безработицу и безденежье, то ... даже не знаю, как продолжить. Что нам "простым смертным" грешить на трудности в кризис, ведь "звёзды" в России остались без средств к существованию.

Но они не просто жалуются и молча терпят или берутся за любую работу, они требуют. Что? То что по их мнению должно им государство - материальную поддержку. А если её не будет, то они могут даже объявить бойкот на новогодние праздники и оставить простых россиян без своей из года в год повторяющейся фанеры (например Меладзе). Мы наверное должны расстроиться и высказать им поддержку, выйти на митинги в их поддержку. Какие могут быть лозунги? ...

Кто из знаменитостей попросил у государства денег

Самое интересное в этом, кто посчитал себя наиболее пострадавшим. Поиздержавшимся в "первую волну" и сейчас испытывающими трудности (нет работы и средств вести привычный образ жизни), обратившимся за материальной помощью.

Далее по списку:

Иосиф Пригожин с супругой;

Валерий Меладзе;

Пугачёва Алла;

Басков Николай;

Лепс Григорий;

Агутин Леонид;

Тодоренко Регина;

Билан Дима.

Даже рэпер Тимати и Сергей Шнуров оказались в этом списке. Говоря своими словами - просят денег. Интересно, бедный "Шнур" будет на эту тему стихи писать.

Хотя ранее Пригожин говорил в эфире НТВ, что они с Валерией подкопили "подушку безопасности", нужды ни в чём не испытывают, есть где жить в России, а для проживания за границей купили в Швейцарии дом, на содержание которого тратят в год совсем немного по "пригожинским" меркам - полтора миллиона рублей. Для экономии, чтобы не оплачивать отели во время путешествий и отдыха за границей, Пригожин приобрёл недвижимость в ОАЭ. На жизнь в период самоизоляции и вынужденного простоя в работе, по его мнению -

"Находясь на изоляции, много денег на самом деле не нужно. Надо просто бережно относиться к деньгам."

Власти ответили просящим знаменитостям

Дмитрий Песков прокомментировал мнение Кремля по этому поводу. Локдауна уже нет, в передачах снимаются, на шоу выступают, интервью раздают - в правительстве не считают нужным помогать этим артистам деньгами.

Впрочем в период пандемии, обратившимся за материальной помощью артистам эстрады помочь могут. Для этого они должны, в общеустановленном порядке подать заявление на получение денежной помощи.

Все артисты из вышеприведённого списка подали заявления. Не знаю выплаты в каком размере они расчитывали, но полученный ответ такой - выплаты от государства будут произведены в установленный срок, а их размер будет составлять 12 тысяч 130 рублей на одного работника - это один МРОТ.

Думаю это справедливо. А Валерию Меладзе, который пытался "шантажировать" тем, что бойкотирует Новый год, выплатить как всем россиянам пособие по безработице и бойкотировать его. Впрочем это личное мнение.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates