Почему мне стыдно за наше общество после слитого видео с Дзюбой

Share it Please

Здравствуйте! Очень хочется высказаться про ситуацию вокруг футболиста Артёма Дзюбы. Статья будет эмоциональной. Надеюсь почитать ваши комментарии. Начинаем!

Пару дней назад на просторах интернета появилось скандальное видео с футболистом сборной России, капитаном Артёмом Дзюбой. Не буду описывать содержание ролика, думаю, большинство уже в курсе (а как иначе в этом мире?). Дзюба мгновенно стал самым упоминаемым в российском интернете, его начали поливать «грязью» буквально все СМИ. Футболиста тут же лишили капитанской повязки, исключили из сборной, заклеймили позором и осудили все, кому не лень. Особенно печально наблюдать за передачами «60 минут» и ей подобным. Там эксперты прямо после обсуждения Карабаха, не меняя интонаций и лиц, полощут Дзюбу, мол, «я бы ему руки теперь не подал» или «он же этой рукой отдаёт честь после забитых голов» и в похожем ключе.

Дальше - больше. Каждый «уважающий» себя и более-менее известный человек (журналист, артист, блогер и т.д.) посчитал нужным «хайпануть» (уж простите за такой сленг. Прославиться за чужой счёт, если говорить проще) и высказаться по поводу видео с Дзюбой. Началась настоящая травля человека. Его освистали на поле, в сети появились видео, где люди жгут плакаты с его изображением, даже проклинают его. Как будто он совершил тяжкое преступление или, как минимум, кого-то предал. Но он футболист, а не святой отец. Дзюба простой человек с простыми пороками. Да у большинства людей есть скелеты в шкафу гораздо страшнее, чем это видео с Дзюбой. Это история не про футболиста, который «снимает стресс на камеру», это про нас и наше общество! 

Я вообще не разбираюсь и не люблю футбол. Не знаю хороший ли Дзюба футболист. Но, как человека мне его искренне жаль.

Заметили с какой лёгкостью мы отворачиваемся от людей и закидываем их камнями? Ещё недавно, во время ЧМ 2018 Дзюбу любили, называли детей в его честь и радостно обнимались, когда он забивал. А сейчас мы с упоением пересылаем друг другу это видео и счастливы, что знаменитость пала на дно. Как на такое реагируют в нормальном обществе? Ни один порядочный человек не стал бы пересылать это видео, публично обсуждать и осуждать. В нормальном обществе это видео так и осталось бы там, где ему и место - в отдалённых и «грязных» уголках интернета. А мы делаем из чужой интимной жизни всеобщее достояние, о котором говорят главные телеканалы. Стыдно!

Это украденное видео. Почему никого не волнует вопрос - кто его украл и понесёт ли злоумышленник наказание. Главное - распять человека, которому сейчас очень тяжело. Представляете какое чувство стыда и боли сейчас испытывает Артём? Думаю, его жизнь перевернулась с ног на голову и разделилась на «до» и «после». Да если так же взломать телефоны большинства из нашей «элиты» шоу-бизнеса, уверен - найдётся много более «грязного» контента для обсуждения Скабеевой. А ещё очень стыдно за моих коллег артистов театра и кино, которые рады любому инфоповоду и пиарятся за счёт чужого горя. Да, кто-то искренне подержал Артёма, но я уверен, что львиная доля - просто «хайпует», зарабатывая деньги и кусок славы!


Дзюба записал видеообращение после слитого ролика. Мы живём в мире, где нужно оправдываться за то, что делают многие люди и за то, что у тебя украли кусок личной, интимной жизни

Так почему мы строим из себя святош и осуждаем человека за то, что многие сами делают? Почему мы смакуем неудачи людей? Почему федеральные СМИ в детское время показывают это видео (хорошо хоть замазали) и осуждают, навязывая свою точку зрения зрителю? Мне стыдно за наше общество, которое лицемерно и фальшиво, которое позволяет себе «уничтожать» людей за не самые страшные проступки.

Держись, Артём! Завтра кто-то другой оступится и все камни полетят с тебя на него. Так и живём.

Простите за эмоции. А вы что думаете?

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates