Льгота на продукты первой необходимости для “них”, артистов

Share it Please

 

На связи Елена Воробей, “красавица, спортсменка, комсомолка”, а, по совместительству, еще и заслуженная артистка России:

- Дайте нам, пожалуйста, артистам, льготу на продукты первой необходимости, позаботьтесь о нас.

Удивлены? Я – нет. Нисколько.

Потому что все мы сейчас живем в стране, где полагается нормальным деньги на лечение больным детям собирать посредством благотворительных телемарафонов и смс-отправлений от сердобольных малоимущих граждан, а многомиллионные гонорары “звезд” шоу-бизнеса, сомнительной ценности кинематографические “шедевры”, заоблачные бюджеты спортивных клубов и спортивных же дутых “героев” обеспечивать за счет бюджета. То есть, за счет наших с вами, обыкновенных граждан, налогов. За счет тех средств, которых так катастрофически не хватает в отечественном образовании и здравоохранении, для строительства и ремонта больниц и школ, дорог и детских садов.

Госпоже Воробей, впрочем, сложно, ведь, отказать в определенной логичности ее, только на первый взгляд выглядящих совершенно аморальными, притязаний:

- Мы живем точно такой же жизнью, как и те, кто приходит на наши концерты. И поэтому мы оказались в очень непростой ситуации.

Серьезно? Нет, серьезно?! Точно “такой же” жизнью, как и те, кто приходит к вам, артистам, на концерты?

Нет, ну если на концертах упомянутой госпожи Воробей или господина Меладзе, госпожи Пугачевой или не к ночи будучи помянутого господина Ефремова присутствуют все сплошь исключительно миллионеры, новые “хозяева” некогда общего нашего советского дома, - тогда, конечно, артистка совершенно права!

Потому что, даже просто предположить, что “богема” и “элита” живут одной с нами, рядовыми гражданами, жизнью, - это, как бы помягче выразиться, не совсем корректно что ли? Или, совсем не похоже на правду? Или, попросту, откровенная ложь? Или последнее покажется слишком уж грубым и оскорбительно – не толерантно звучащим для нежного артистического ушка, для хрупкой и ранимой души актера?

Ну, что же, - пардоньте!

Что же так взбудоражило заслуженную юмористку России? Что довело ее “возмущение” до “этапа кипения”?

Оказывается, “звезда” категорически не приемлет необходимость в нынешних условиях инфекционных ограничений работать всего лишь на четверть зала в связи с тем, что есть постоянные расходы, которые не зависят от количества зрителей:

- По факту нам предложили жить на 25%. Вот так я это восприняла.

И? Так и тянет, буде существуй подобный чудесный инструмент, могущий транслировать глас рядового гражданина, не только донеся возмущенный вопрос по назначению, но и гарантировав получение ответа от живущей “точно такой же жизнью”, что и все мы, “звездульки”:

- В чем здесь проблема-то? В чем?! Вы, как и миллионы Ваших сограждан, остались сейчас совсем без работы, а, следовательно, и совершенно без средств к существованию? Для Вас реально критично получение ежемесячных 5 брошенных президентом “с барского плеча” тысяч рублей, без которых Вам нечем будет кормить Вашего ребенка? Вы закупаетесь исключительно в самом дешевом “сетевике”, ориентируясь при выборе “продуктов первой необходимости”, на которые не то просите, не то требуете “льготу”, сплошь на “желтые ценники” и корзины с “уценкой” и “просрочкой”?

А, ведь, именно так и живут сейчас многие и многие. Не хочу утрировать и сгущать краски, не хочу писать про “побирание по помойкам”. Но, ведь, то, что я написал выше, - это совершеннейшая проза жизни для очень многих людей. Некоторые из этих людей, вполне так может статься, месяцами откладывают свои жалкие крохи, чтобы приобрести заветный билетик, стоящий, между прочим, совсем не дешево, на концерт совершенно необъяснимо любимой ими “звезды”. Необъяснимо потому, наверное, что любовь, по сути, странная вещь. И, как известно, любят не “за что-то”, а “вопреки”.

Вопреки аморальности и снобизму, откровенной социопатии и лицемерию, двуличности и бесстыдству, бессовестности и презрению к окружающим, безмерному эгоизму и подлости. Вопреки всему тому, что, драгоценная Елена Воробей, Вы и Ваши коллеги по ремеслу и “цеху” регулярно, с не завидным постоянством не устаете вновь и вновь демонстрировать всем нам, людям, по Вашему мнению, живущим одной с Вами жизнью.

Льгота на продукты первой необходимости для вас, артистов, говорите? Может быть, все же, изволите попросить эту льготу ПОСЛЕ того, как останетесь без работы, как многие другие Ваши сограждане, которым никто и никаких “льгот” давать что-то не спешит?

Елена Воробей и ее прерванный "высокий творческий полет"...

Если уж просить не за себя, а за других вас, артистов, научить не удосужились…

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates