Меньшов высказал своё мнение об «элите» России

Share it Please

 

Мэтр выступил на пресс-конференции

Лично меня, как явного сторонника консервативных и патриотических взглядов не может не радовать огромный успех сравнительно недавно созданной площадки информационного агентства «Аврора», которую курируют известные отечественные экономисты-тёзки Михаил Хазин и Михаил Делягин. За год своей работы они достигли больших успехов.

Начал свою работу в качестве небольшого YouTube-канала, сегодня они уже проводят пресс-конференции с такими известнейшими и бесконечно уважаемыми людьми, как, в частности, режиссёр Владимир Меньшов. Он стал участником пресс-конференции, посвящённой отмене ЕГЭ. Эту идею сейчас активно двигает новая политическая партия «За правду».

Меня очень сильно привлёк этот разговор тем, что, казалось бы, такая уже довольно банальная и даже успевшая набить оскомину тема, как ЕГЭ и его возможная отмена, в интерпретации и раскрытии Меньшова заиграет уж совсем иными красками. Вот, что значит человек-глыба и гений! Режиссёр в целом высказал своё мнение об «элите» России.

О том, кто себя к ней причисляет сам и кого мы и тоже уже привыкли так называть. Так что, по мнению Меньшова, представители, так называемой, «элиты» сами учат своих детей совсем по иной системе, чем та, к которой наших детей приучает и склоняет ЕГЭ, а именно слепой «зубрёжке» всех фактов без необходимости подключать свои творческие навыки.

Как раз-таки эта самая российская «элита» нанимает для своих детей самых лучших преподавателей, которых не заменит ни один учебник, справочник и база примеров в интернете. То есть, другими словами, сами люди, облечённые властью и имеющие деньги, не учат своих детей быть готовы к ЕГЭ в качестве их конечной цели. Совсем нет.

Представители элиты прекрасно понимают, что такой ребёнок вырастит по сути роботом, как выразился Меньшов, «умеющим решать кроссворд», но не более. А вот большинство других детей страны власть имущие так и норовят загнать именно в это состояние — состояние людей, лишённых способности думать и анализировать. Это уже политика.

Это уже не случайность. И пока в нашей нынешней «элите» сидят именно такие граждане с таким подходом к основной массе россиян — настоящей Элиты с большой буквы у нас так и не будет. Врачи, инженеры, педагоги, конструкторы, промышленники — вот, кто должен составлять цвет нации и быть в авангарде, а не те, кто хорошо умеет считать деньги.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates