Шоу Голос. Тёмные факты, о которых молчат участники.

Share it Please



Речь конечно же пойдёт о русскоязычной версии Голоса. Я слегка в шоке от того, что идёт уже 9-ый сезон (на момент написания поста), а наивных людей, верящих в коммунизм... ой простите, в честность и непредвзятость этого шоу, всё так же много.

Давайте разбираться.

Факт №1

Шоу Голос - это в первую очередь шоу, где на первом месте не вокальные данные и голос, хотя казалось бы, а внешность, эпатаж, подача и харизма артиста. Нужны же рейтинги и просмотры, зрители смотрят, как артист ведёт себя на сцене. А голос можно и обработать слегка, бэк-вокалистов добавить, особые эффекты на микрофон накинуть, в общем скрыть недостатки вокала можно многими способами.


Факт №2

Сценарий, сценарий, ещё раз сценарий. Какие конкурсанты пройдут, каких конкретно наставников выберут, какие песни будут петь - это всё чётко расписано от слепых прослушиваний до финала. Кроме того, мы смотрим на ТВ уже отснятые выпуски, это не лайвы. Никакого народного голосования нет, но зрители могут отправлять смс, чтобы продюсеры заработали лишнюю копеечку. Не хочу кого-то расстраивать. но результат уже известен, и его никак не проверить.

Факт №3

"Судья продажная..." Да-да, все эти прекрасные истории о безголосых певцах, на которых поворачиваются все судьи с выражением лица, будто они услышали голос ангела. А фоном актёры-зрители по команде кричат: "мааалааадец, мааалааадец!!!!". Конечно условия заранее обговариваются с продюсерами, до какого этапа дойдёт наш пациент, хватит ли у него денег. Но справедливости ради, скажу, что не только деньги влияют на место в иерархии, а ещё и...


Дина Юдина, 91 год. Ещё один неоднозначный победитель. Многие считают, что её выбрали только в силу возраста.

Факт №4

Знакомства, связи и блат. Здесь тоже можно долго дискутировать, кто кому и кем приходится. Если копать под каждого участника, то один окажется бэк-вокалистом на подпевках у Билана, другая -дочка Лепса, третьего продюсировал Агутин. Среди таких знакомых-знакомых действительно встречаются певцы с хорошим голосом. Но попадаются и совершенно непонятные личности, которые только вчера из караоке-клуба вышли.

Факт №5

С участниками перед слепыми прослушиваниями заключается договор, о неразглашении условий участия в шоу, плюс ещё куча ограничений. А если ты ещё и победитель по сценарию, то там сразу контракт с продюсерами о репертуаре, концертах, и о том, что любая созданная тобой музыка, принадлежит продюсерам. Меня всегда забавляли истории участников в интервью на ТВ или ютубе, где они рассказывают: "ну вот я решил попробовать, спел, прошёл дальше, видимо что-то им понравилось, прошёл отбор, и дальше всё завертелось..."




Полина Гагарина делает вид, что ей нравится исполнение песни "Пьяное солнце".

О том, как проходят первоначальные отборы и кастинги, можно целый эпос написать. О кастингах для "своих" и для остальных. О людях, которые годами безрезультатно ходят пробоваться, имея прекрасный голос. О формате и неформате песен. И так далее.

Моя претензия к шоу Голос в одном, что раньше они хотя бы старались делать его более реалистичным, на сценарном уровне и актёрском отыгрыше судей и вокалистов. То сейчас же это просто какая-то халтура с цирком и фарсом...где смешались в кучу кони, люди.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates