Шоу «Ледниковый период» такое же вечное, как и власти России

Share it Please

 

Иногда нет-нет да и попаду на Первом канале на телешоу «Ледниковый период». Да, он все еще идет — целых 13 лет, и кажется таким же бессменным и вечным, как и президент России. Что тогда, что сейчас вопросы к этому телешоу, в котором знаменитости из года в год удивляют нас умением кататься на коньках, остаются прежними, равно как и поводы для критики. В этой статье я поделюсь с вами тремя причинами, почему я критикую шоу «Ледниковый период».

А судьи кто?

В жюри сидит не только бессменная как Путин тренерка Татьяна Тарасова, но и ее тезка, жена пресс-секретаря Путина Татьяна Навка. И если эти две женщины еще обладают некоей компетенцией в области фигурного катания, то к остальным членам жюри у меня есть вопросы.


К примеру, что в фигурном катании, особенно в части оценок за технику, понимает Филиппинах Киркоров, ни разу даже не выступивший на коньках? Я очень сомневаюсь, что он имеет право судить, и делать это, что главное, объективно, фигуристов. Или певец Дмитрий Маликов более профессионален? Михаил Пореченков (интересно, ругать Украину стало неприбыльно и он снова вернулся в телешоу?) или Стас Намин? А может быть, Михаил Боярский, Ефим Шифрин и пианист Денис Мацуев?

В общем, оценки артистам за фигурное катание зачастую дают те люди, которые не имеют даже опыта езды на коньках по льду — и потому оценки, которые получают участники «Ледникового периода», не могут не вызывать вопросов.

Загитова — телеведущая? Смешно

В новом сезоне «Ледникового периода» соведущей фигуриста Алексея Ягудина стала Алина Загитова. Девушке только-только исполнилнилось восемнадцать лет, до этого она стала известной после участия в Чемпионате мира по фигурному катанию. Разумеется, для Загитовой опыт участия в телешоу в качестве ведущей в новинку, и это чувствуется.


Вопрос в том, что роль телеведущей совершенно не для Загитовой. Она совершенно не умеет работать на камеру, ее неопытность бросается в глаза и выглядит порой даже смешно. Я не понимаю, в чем была проблема Первого канала обучить девушку хотя бы основам работы телеведущего, научить ее не бояться камеры и вести себя естественно, как это делает, к примеру, Ягудин? Все это выглядит как чистой воды хайп на популярности спортсменки и попытка привлечь любителей спорта к голубому экрану. Впрочем, весьма посредственная попытка.

Актерство и показуха вместо таланта

В последнем сезоне «Ледникового периода», помимо оскандалившейся недавно Регины Тодаренко, зрители видят и Ольгу Бузову. И если Тодоренко еще ведет себя прилично, практически не скатываясь в неуместные гипертрофированные эмоции, то поведение Бузовой вызывает вопросы: создается впечатление, будто она пришла в шоу ради хайпа и внимания СМИ, нежели ради победы или повышения своих навыков фигурного катания.

Падения, слезы и непередаваемая мимика, когда жюри готовится вынести свой вердикт, в исполнении Ольги Бузовой настолько наигранны, что верится певице с трудом. Да и само шоу вызывает вопросы: может ли, например, никогда не знавшая азов фигурного катания девушка за неделю натренировать себя так, чтобы кататься не хуже олимпийской чемпионки? Не думаю.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates