"Я поняла , что внучка не от моего сына"

Share it Please

 

Вера воспитывала сына одна. Это был её выбор - родить ребенка от любимого, мы только догадывались, что любимый был женат, но искренно радовались рождению Мишани, такому долгожданному сыночку счастливой мамы.

"Я поняла , что внучка не от моего сына"

Что значит воспитать ребенка самой, знает только тот, кто сам это прошёл,но наша Вера подошла к этому вопросу очень ответственно.

Работа позволяла не бедствовать и всем, что нужно было ребенку для развития Миша был обеспечен.

Шикарная библиотека дома, в советские времена очень не многие могли себе это позволить.

Мальчик рос усидчивым, любознательным, с хорошими манерами.

Вера надышаться не могла на счастье быть мамой и это счастье длилось много лет.

Миша успешно закончил школу, престижный Вуз ,женился, поволновав маму с выбором невесты, не о такой она мечтала, но... со временем всё наладилось.

Вера всегда находила силы помогать молодой семье финансово, а потом, когда родился первый внук - с большой нежностью включилась в заботу о малыше.

Время шло, уже и внук стал школьником.

Невестка с сыном решились на второго малыша

Беременность протекала с осложнениями и Вера очень тревожилась за здоровье невестки.

Когда родилась внучка радости не было предела!

Всё омрачилось спустя шесть месяцев

У Веры появилась возможность отдохнуть в санатории ,который расхваливала невестка, она ей его и порекомендовала , потому что сама часто бывала в том регионе, в командировках по работе.

Однажды, в санатории, Вера рассматривала фотографии на стенде, и взглянув на фото одного рыжеволосого мужчины (он оказался директором санатория), увидела копию портрета своей маленькой внучки.

-Те же черты,волосы, глаза,веснушки... ну просто одно лицо!

-Меня как током пробило,- рассказывала Вера

-Я поняла, что внучка не от моего сына.

Что дальше?

Дальше предстоял серьёзный выбор: сделать вид, что ничего не произошло , что фотография на стенде - случайное совпадение или поговорить обо всём с сыном.

Она выбрала второе

-Ты воспитываешь не своего ребенка, мне больно об этом говорить, но это так,- сказала мать своему сыну.

Когда Михаил стал отказываться и попросил не лезть в его жизнь,Вера посетовала, что за собственной женой, нужно было лучше смотреть.

К чему всё привело?

Жизнь продолжается, семья не распалась, малышка чудная, любимица папы.

Ну, а Вера?

Жизнь идёт своими чередом.

Вера общается со старшим внуком, изредка заходит в гости сын, жизнь не слишком изменилась, в ней просто не хватило места для весёлой, веснушчатой девочки, пусть даже не родной по крови.

Я часто думаю, что было бы, если бы Вера не стала выяснять правду отцовства внучки? А Вы как считаете?


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates