В семье я не любимый ребёнок, но за больной матерью хотят, чтоб ухаживала я

Share it Please


Рассказ Юли.

Я росла в многодетной семье, родилась последней и нежданной. У меня два старших брата и две сестры. Мать уже не хотела никаких детей, но тут появилась я. Как мне рассказали, аборт было делать поздно, поэтому я и родилась. Но всю жизнь ощущала на себе печать ненужности.

Родители гордились своими сыновьями, спортивные, умные, в школе первые красавцы. Хорошо закончили ВУЗы, имеют престижную работу, ездят в заграничные командировки. Жёны красивые, дорого одетые, на своих машинах. По двое детей, которые учатся в престижных школах, отдыхать ездят только за границу. Я их толком и не знаю. Когда я родилась, они уже жили и учились в большом городе. В их жизни я никогда не присутствовала.

Для старших сестёр я всегда была надоедливая малявка. Мать заставляла их водится со мной, а это мешало их жизни, поэтому они откровенно меня ненавидели. Мои сёстры тоже родительская гордость, одна артистка, иногда мелькает на телеэкране, а вторая удачно вышла замуж за состоятельного мужчину. Как и у братьев, большой дом, машины, частная школа для детей, отдых за границей. В жизни своих сестёр я тоже не присутствую.

Когда в гости приходят соседи или подруги матери, то им щедро демонстрируются фото и видео старших детей нашей семьи. А я всегда была Юлькой — неумехой, недоучкой, неудачницей, ничего из себя не представляющей, серой, дурочкой. Меня без конца сравнивали со старшими.

После школы, я поступила у нас в городе в швейное училище, вышла с дипломом портной-закройщицы. Я люблю свою профессию, тем более, что хорошо получается. Работаю в ателье, никогда не сидела без клиентов. А родные обзывают «модельер недоделанный». Я постаралась как можно меньше контактировать с родственниками. Сначала жила в общежитии от училища, потом квартиру снимала.

У меня был муж и сын. Я построила свой маленький мир, и мы втроём были счастливы, это было лучшее время в моей жизни. Но он рухнул в один день. Муж и сын ехали в автобусе и попали в аварию, мои мальчики не выжили. От родных не было ни сочувствия, ни помощи. Вытянули меня девчонки из ателье. Я ушла в работу с головой, чтоб даже сил на лишние мысли не было. Уже десять лет прошло, и я живу тёплыми воспоминаниями. У меня появился кавалер и я надеюсь на серьёзные отношения.

И тут понадобилась моей родне Юлька. Не стало отца, а мать разбил паралич, теперь она лежачая и ей требуется уход. Все нашли причины, чтоб матери не помогать, у всех дети, семьи, работа, жизнь в другом городе. Только Юлька может. А я не хочу. Всю жизнь унижали, а тут вспомнили.

Уговаривают, мать тебе квартиру оставит, а мне от вас ничего не нужно, мне муж оставил. Звонят, то уговаривают, то угрожают. А я не хочу, пусть сами разбираются между собой, нет меня для них и не будет.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates