Настоящая повесть о судьбе старенькой брошенной матери: Очень трогательный стих, без слез не прочитать

Share it Please

 

Сегодня в интернете прочитала очень душевное стихотворение. Не знаю насколько я сентиментальная, но слезы капали сами собой. Сочинила его замечательная женщина Валентина Киселева, поэтесса из Орловской области, из города Дмитровска. Стихотворение просто рвет душу, оно с огромной скоростью разлетается по интернету. Люди делают репосты, делятся с друзьями. Я бы поставила этой женщине памятник при жизни, потому что все мы родители. И каждый из нас может оказаться на месте этой матери.

Строки просто выворачивают наизнанку душу, особенно это нужно читать молодым, чтобы они были милосердны к своим родителям. Сейчас очень часто люди не почитают того, что родители у них одни, они дали им жизни. Мамы и папы отдавали свое здоровье нам, и это не ценится. В старости родители для детей становятся обузой.

Я не хочу сказать, что все дети настолько черствы, но это присутствует в нашей жизни. Конечное, есть и молодые люди порядочные и уважаемые, но все же хотелось чтобы их было как можно больше. Если бы так не было, тогда не существовало домов престарелых, куда свозят за ненадобностью матерей и отцов. Не отрицаю, ситуации бывают разные, и судить никого не берусь.

Этот стих очень трогательный, и в нем главное то, что сын понял свою ошибку, забрал маму из дома престарелых.

А мне хочется пожелать всем, чтобы любили и никогда не забывали свою маму, чтобы она не была обузой, уделяйте ей как можно больше внимания при жизни. И не позволяйте сыновьям, невесткам обижать свою маму. Когда-то наступит тот час, будет больно осозновать, что ее не стало. И с этим чувством вины придется жить до конца своей жизни. Спешите делать добро, пока они живые, потом может быть поздно.

Стих сильный, важный, просто выворачивает душу, и очень актуальный! Это отражение нашей жизни. Дорожите своими мамочками, они для нас святые, берегите их ради Бога! Наши родители с годами становятся как малые дети, они требуют такой же заботы, в чем когда-то так нуждались мы.

Этот стих я решила выложить не для популярности, а чтобы в мире поселилилось добро, милосердие, чистота человеческих отношений. Очень хочется, чтобы стихотворение прочитало как можно больше людей, поэтому прошу — не поленитесь, поставьте "палец вверх". Вместе мы делаем доброе дело.

Желаю всем видеть как можно дольше счастливые глаза близких Вам людей. Цените и любите родителей пока они живы!


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates