Много лет назад мне посоветовали не ставить прививки от гриппа. Рассказываю о последствиях

Share it Please

 

Это было почти 30 лет назад.

Я тогда работала на большом заводе. У нас при производстве был свой фельдшерский пункт и даже небольшой кабинет, где проводили физиопроцедуры – всякие ингаляции и электролечение.

Рабочие могли во время обеденного перерыва или после работы зайти и получить бесплатно всё, что выписал врач «на больничном».

Заведовала пунктом старенькая фельдшерица Анна Ивановна. Я была очень болезненным человеком, простуды и ангины преследовали меня постоянно. Брала «больничный» 5-6 раз в год. Уволить меня, конечно, не могли, но на заработке это сказывалось. Так что становится понятно, почему я была постоянным посетителем Анны Ивановны.

Подходили «святые» 90-ые и на заводе стали сворачивать всё, что пришло из СССР. Закрыли физиокабинет, сократили фельдшеров (раньше они работали в смену, потому что у нас непрерывный цикл производства).

Осталась только старенькая Анна Ивановна. Понятно было, что скоро уйдёт и она, потому что к тому времени ей исполнилось уже 65 лет.

Однажды я пожаловалась ей, что не могу сделать очередную прививку от гриппа, так как постоянно чувствую себя плохо.

На что мне Анна Ивановна ответила:

«Я вообще не советую делать прививки от гриппа, особенно ослабленным и часто болеющим. И ещё людям после 40 лет. У нас в меде преподавал профессор, который учился ещё до революции. Он сказал, что рекомендует самое большее ставить 3 прививки за жизнь. Всё остальное только ослабляет организм человека».

Анна Ивановна назвала мне эти прививки, но я забыла! Не придала значения её словам. Только помню, что одна из трёх – это оспа.

Признаюсь, что я послушалась совета нашей фельдшерицы. В то время прививки от гриппа очень рекомендовали, но не настаивали. Я отказывалась, говорила, что в горле першит или ещё что-нибудь. Зная, что я и так часто болею, ко мне не придирались.

И вот что произошло: через 2-3 года я практически перестала болеть!

Про ангины забыла напрочь, насморк бывает раз в год и то не всегда.

Знаю, что Анна Ивановна многим людям после 40 лет советовала, как и мне, отказаться от прививок от гриппа. И люди отмечали, что перестали так часто болеть, как раньше.

Вот такая моя история. Я бы не написала эту статью, если бы сейчас не заговорили о принудительной вакцинации населения от нового вируса.

Впрочем, каждый решает для себя сам. А я откажусь…


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates