Игорь Востриков, потерявший в "Зимней вишне" всю семью: где сейчас живет и чем занимается

Share it Please

 

Желание отдохнуть и повеселиться обернулось ловушкой для его жены и троих детей, из которой они так и не смогли выбраться.

Прошло уже более двух лет после пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

Для большинства события той весны забылись, стерлись среди череды повседневных забот и дел. Но для семей тех, чьи близкие остались там навсегда, эта утрата еще не отболела, будто все это случилось, буквально, вчера.

В те дни многим запомнился кемеровчанин Игорь Востриков. Он стал героем не одних журналистских репортажей. Все потому, что мужчина в один миг потерял родную сестру, жену и троих детей.

Так случилось, что смотреть кино и есть попкорн в тот день он не пошел. Игорь решил поехать с друзьями кататься на лыжах. О случившимся ему рассказала жена по телефону. Это был их последний разговор.


Разбирательство по этому ведется до сих пор. Президент поручил разобраться со всеми, кто виновен в произошедшем, но... вы сами все понимаете.

Востриков, как и все те, кто потерял близких, получил финансовую компенсацию. Деньги большие. На каждого члена семьи - по 2 млн из федерального бюджета + по 3 млн от собственника здания + по 2 млн из благотворительного фонд + по 1,15 млн от Красного креста. Учитывая, что у Игоря не стало жены и троих детей, сумма получилась внушительная.

Но что это деньги, если того, кого любишь сильнее всех, больше нет? Вопрос риторический. Но именно деньги стали предметом зависти в сторону Вострикова.

Спустя несколько месяцев после случившегося, мужчина покинул Россию. Поползли слухи, что он уехал навсегда - оказалась просто путешествует. Сначала Игорь поехал в Тайланд, потом в США. Из всех своих поездок Востриков выставлял фото. Именно они вызвали недоумение.

На кадрах - жизнерадостный мужчина, довольный жизнью. В Тайланде он показывал, как есть заморские блюда и фрукты. В путешествии по США Игорь сравнивал жизнь россиян и американцев. Конечно же, не в нашу пользу. Но он неоднократно подчеркивал, что люди в нашей стране должны жить не хуже.

В Америку Востриков поехал не только с целью развеяться, но и получить образование. Он прошел курсы по ведению торговли. В Кемерово у мужчины небольшой розничный бизнес - четыре магазина по продаже сумок и обуви.

В родном городе Востриков организовал движение "Глас народа". Волонтеры его движение помогают на безвозмездной основе людям, оказавшимся в трудной ситуации.

По словам Игоря, уезжать из России насовсем он не планирует, но путешествовать будет. Для него все эти поездки - возможность отвлечься от всего плохого, что произошло в его жизни.

В квартире, где он жил вместе с женой и детьми, за это время Игорь побывал всего несколько раз - долго там находиться он не может. Все вещи и игрушки на местах. Все лежит так, будто его супруга и дети вот-вот вернуться с прогулки. Когда Востриков возвращается из поездок в родной город, то останавливается у матери.

Из Кемерово он хочет уехать. Слишком тяжело ходить по тем местам, которые напоминают о близких.

Задумывается Востриков и о создании новой семьи -

Еще год назад думал, что никогда больше не смогу смотреть на малышей, но со временем ситуация изменилась. Ни в коем случае не забываю свою семью, но хочу создать другую. Понимаю, что оставаться одиноким до конца дней не смогу. Жизнь продолжается.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates