«Подсказки, договорённости со звёздами и продажа ответов?» Редактор рассказывает как снимают «Кто хочет стать миллионером»

Share it Please

 

«Кто хочет стать миллионером» - одна из немногих передач Первого канала, которая не вызывает у меня плохих эмоций. Но и она засветилась в нескольких скандалах, как, например, продажа ответов Друзю. Я пообщался с редактором этой передачи и выяснил некоторые закулисные подробности. Расскажу, что узнал, обсудим и обменяемся мнениями. Начинаем!

Дорогие читатели, я ещё с детства тепло отношусь к этой передаче. Я всегда любил интеллектуальные шоу, развивающие эрудицию. Мне немного жаль, что уже несколько лет в «Кто хочет стать миллионером» (далее КХСМ) перестали приглашать обычных людей в качестве участников и полностью сменили вектор на «звезд». Как по мне, пропала какая-то камерность этого шоу. Но, всё равно, смотреть мне интересно и я считаю КХСМ одним из последних удачных форматов нашего ТВ, который пока ещё не сдулся.

После скандала с покупкой ответов Александром Друзём (я, кстати, так и не понял покупал он их на самом деле или нет) появилось огромное количество статей и разоблачений КХСМ, повылазили отзывы участников, которых, якобы, специально валили трудными вопросами. Но, если покопаться в сети, то 99,9 процентов всех отзывов только положительные. Недавно я написал несколько статей, в которых рассказываю как снимают «Поле чудес» и другие передачи нашего ТВ. (Написаны со слов участников и редакторов). В комментариях под одной из них была просьба рассказать о КХСМ. Я поговорил со знакомым, который работает на Первом канале и был удивлён его рассказом.

Первый же вопрос, который я задал своему собеседнику - постановочное ли шоу? Подсказывает ли Дибров участникам, особенно, если играют его друзья - знаменитости? Можно ли купить ответы? Повторюсь, я был удивлён тем, что мой товарищ, как и все его коллеги очень любят свою работу и с большим трепетом к ней относятся. Не могу понять как среди скандальных и постановочных шоу в одной студии затесалась искренняя передача. Он уверил меня, что никакой постановы там нет. Участники не знают вопросов, а Дибров никому не помогает, даже своим лучшим друзьям. А вот по поводу покупки ответов - он не стал отрицать, что такое возможно. Вопросы пишет целая команда редакторов и это, пожалуй, очень сложно, потому как за 20 лет уже куча тем и вопросов было написано, а задача - не повторяться.


К тому же, среди молодых редакторов постоянная текучка и получают они не много. В принципе, как он говорит, нет никакой проблемы в том, чтобы подкупить кого-либо из них. Вот только участники - «звёзды» и знаменитости, которые дорожат своей репутацией и если они подкупят редактора, то где гарантия, что он потом также не заложит их какой-то газетёнке за хорошие деньги и опорочит на всю страну? Поэтому, если такое и было, то это единичные случаи и никто об этом уже не узнает. По поводу того, что Дибров специально валит участников сложными вопросами - есть в этом доля правды. У него наушник в ухе, по которому он всегда на связи с режиссёром. Там могут указать какой вопрос задавать и из какой категории. (Они делятся по сложности). Не могут же в передаче выиграть все! Но, опять-таки, участник может знать ответ или угадать его. Поэтому всё честно!

Мой товарищ рассказал, что были случаи нечестной игры со стороны участников - кто-то в телефон пытался заглянуть, кто-то откровенно выпытывал намёк у Диброва или у редакторов в перерыве. Таких больше не зовут. Ещё был случай с подсадным зрителем у одного участника - он делал намёки жестами и мимикой, но это быстро разоблачили и вывели его из студии. Деньги-то разыгрывают реальные (минус налог). А вот купюры, которые лежат под стеклянным столом ведущего - ненастоящие. Но, будь они реальными, пришлось бы отдельного охранника нанимать.

В общем и целом, КХСМ - честное интеллектуальное шоу, в котором нет постановы. Рад, что сотрудники любят свою работу, а Дмитрий Дибров не растерял энтузиазма. Получилась немного хвалебная статья, но не специально. Хорошо, что не всё на нашем ТВ окутано негативом. А вы как относитесь к КХСМ? Смотрите? Очень интересны ваши мнения. Буду рад пообщаться с вами в комментариях.

Автор: Сергей Марочкин
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates